Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Реклама в браузере. µBlock или Adblock Plus - что выбрать?

Let It Be [114K] 2 года назад

Что выбрать для резки рекламы в браузере - µBlock или Adblock Plus?

Расширение для блокировки рекламы. Какое лучше и почему?

1

Уже давным давно пользовался расширением Adblock Plus (в Fierfox). Ну и стояли ещё Element Hiding Helper для него и Adblock Lite впридачу. Из этой статьи собственно и узнал про сравнительно новое расширение µBlock. Установил сначала совместно с Adblock. Работали параллельно, нисколько не конфликтовали.

Сейчас Adblock отключил. Работает только µBlock. Результат одинаков (рекламы нет). Скорость загрузки страниц осталась неизменной (быстро, как впрочем и было раньше).

Но если верить статье (а сайту этому я доверяю на сто процентов), то грузит процессор он меньше. Короче, прочтите пост по ссылке и сделайте выводы.

Мой совет - установить µBlock, а Adblock Plus пока просто отключите, не удаляя его и посмотрите, как отреагирует ваш браузер на такую замену.

1

Я лично протестировал оба этих браузерных блокиратора рекламы да"µBlock" меньше загружает оперативку и браузер с "µBlock" загружается быстрее но рекламу на сайтах "µBlock" блокирует заметно хуже чем "Adblock Plus",на некоторых сайтах когда активирован "µBlock" всплывают рекламные баннеры.с "Adblock Plus" браузер загружается больше,оперативки "Adblock Plus" употребляет заметно больше но и рекламу блокирует намного лучше,по крайней мере там где всплывают рекламные баннеры с "µBlock" с "Adblock Plus" их нет.

1

Лучше расширение для блокировки рекламы "µBlock",почему - потому что в отличие от "Adblock Plus"это расширение потребляет меньше оперативной памяти компьютера,также отличается меньшей нагрузкой на центральный процессор,ещё "µBlock"меньше замедляет работу браузера и лучше блокирует рекламу,подробнее можно узнать здесь - http://optimakomp.ru/%C2%B5block-ili-adblock-plus-chto-vybrat/

0

Adblock Plus несколько лет у меня успешно отсекает рекламу в Fierfox. Не грузит процессор. Потребление оперативной памяти Adblock Plus практически стремится к нулю. Adblock Plus является плагином для Firefox, поэтому его надо использовать именно с этим браузером.

0

Честно говоря вообще не заметил разницы между этими двумя блокировщиками рекламы - оба работают очень эффективно, справляются с задачами. Оставил "Adblock" - так как очень давно им пользуюсь, хотя работа "µBlock" практически ничем не отличается.

Sergey A M [67.8K]
А я заметил разницу,при запуске браузера когда установлен Adblock Plus браузер загружается заметно дольше,так что я не сказал бы что "µBlock" не отличается от "Adblock Plus".  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..