Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас есть свой фирменный рецепт кофе? Поделитесь?

inTina [2.4K] 2 года назад
2

Я люблю пить кофе заварной,он на много вкуснее чем растворимый. Для его приготовления мне нужна турка, в турку засыпаю кофе и заливаю водою ставлю на огонь и доводью до кипения, после чего даю немножко ему отстояться и наливаю в чашку, добавляем сахар если пьете из сахаром и можно добавить чуть чуточку соли это придаст кофе особый вкус, кто любит кофе с корицей можно добавить корицу. Но так как я с корицей не люблю оно мне просто не нравится я добавляю в кофе немножко соли мне нравится пить кофе такой. Главное не переборщить с солью атак кофе очень вкусный будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Марина Торгашина [17K]
Я так раз соли переборщила в кофе вкус был прикольный, в перемешку с перцем, крепость кофе получилась больше.  2 года назад
комментировать
2

Так как я кофе очень люблю, особенно сваренный в турке.

Мой рецепт такой.

4 чайных ложки на турку. Но в зависимости какая турка, у меня турка на 400 мл.

Заливаю холодной воды, и ставлю на огонь. Как только шапка кофе поднялась, добавляю туда на кончике ножа, тертого мускатного ореха. (Пробовала уже тертый в пакетике мускат, получается не то, лучше, когда этот мускат в орехе, вкуснее получается), и так же на кончике ножа молотого перца. Ставлю опять на огонь и до появления шапки. Разливаю по кружкам, добавляю сахар. Можно и молока добавить, но это на любителя.

1

Да, конечно !

Я заливаю кофе водой и довожу до кипения. Настаиваю 5 минут. Затем переливаю в другую посуду, добавляю сахар и сгущенку или горячее молоко. Это я опять довожу до кипения.

Получается довольно таки вкусно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..