Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли по результатам российского ЕГЭ поступить в иностранный ВУЗ?

тамила123 [71.5K] 2 года назад

Русскому гражданину поступить в иностранный ВУЗ, например, в Европу, по результатам ЕГЭ в России.

2

Нет, результаты ЕГЭ действительны только на территории Российской Федерации. Для того, чтобы поступить в иностранный вуз, нужно сдавать экзамены или тесты, принятые в системе образования той страны. Кроме того, для иностранных граждан обычно бывают предусмотрены языковые экзамены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Точно сказать не могу, но учитывая опыт моей знакомой врятли.Дело в том, что она прежде чем уехать жить в Германию окончила у нас институт, т.е получила высшее образование. Но приехав в Германию и захотев там учится дальше ей её диплом о Высшем образований по их стандартам засчитали, как образование за 11 класс ... Делайте выводы сами, но вообще всё будет зависеть от каждой страны европы. У нас образование сейчас крайне слабо и я имею ввиду не только школьное, но и вообще в целом. Оно рассчитано на то, чтобы люди перестали думать логически на основе увиденного или услышанного, а на основе этого делать свои выводы, а не выводы СМИ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..