Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Попав в топ-10 в поисковых системах, увеличатся продажи?

Алматинский [424] 2 года назад

У меня интернет-магазин, я хотел узнать у знающих людей и кто с опытом в данной теме, если попасть в топ-10 в яндексе и гугле намного поднимутся продажи или нет?

2

А как Вы думаете, почему многие стремятся в этот самый топ? Не задавались вопросом? Естественно, у Вашего сайта сначала увеличится количество просмотров, а затем уже и количество продаж пойдет вверх. Сами же знаете ленивую человеческую натуру, мало кому хочется ползать по страницам поисковика, чтобы купить в Интернете ту или иную вещь. Обычно я ограничиваюсь максимум тремя страницами, дальше даже и не хожу. Но Вы еще попробуйте попасть в этот самый топ-10, учитывая количество этих самых Интернет-магазинов по всей стране. Желаю Вам это осуществить, хотя это будет очень непросто и, уверен, что не бесплатно.

система выбрала этот ответ лучшим
Алматински­й [424]
Да я с вами согласен, уже на это много потратил и продолжаю, Спасибо за ваш ответ, он ценен для меня!  2 года назад
Алматински­й [424]
И Большое Спасибо за Пожелания!Вам я желаю также всего самого исключительного!  2 года назад
комментировать
1

Я полагаю, что при попадании в топ10 яндекса по высокочастотным запросам, число посетителей увеличится до нескольких десятков тысяч человек в день, а число покупок- до нескольких тысяч. А если топ10 по низкочастотным запросам, то намного меньше.

Нужно узнать, по каким запросам вы попадете в топ10 яндекса и пробить этот запрос в wordstat.yandex.ru . Если там 100 запросов в месяц, то максимум, на что вы сможете рассчитывать- это покупок 10-15 в месяц, а то и меньше.

Алматински­й [424]
Спасибо Вам!Ответ очень наполненный!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..