Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие чувства испытываете при осознании того что стали жертвой обмана?

nikolaevih [15K] 2 года назад
2

Обычно я злюсь на себя за то что поддался на уловки или манипуляции моими чувствами или эмоциями. Однако потом приходит понимание, что я просто не знал каких то тонкостей или был не сильно бдительным в данной ситуации и мне становится легко. Ведь в этом деле главное не чувствовать себя виноватым. Ведь если попался, значит чего то не знал. А это не зазорно. Да и зачастую знающие люди видят жертву из далека. Так сложилось, что всякие там разводилы неплохие психологи. А простому человеку нет смысла все время быть на чеку. Мы же не в дикой природе. Хотя то что человек теряет бдительность тоже плохо. Неосознанный человек слаб.

Нужно понимать, что самое необходимое что нужно человеку для того что бы не стать жертвой это бдительность. Я не имею в виду всегда и везде всего бояться, а просто соблюдать бдительность. Ведь по сути мы становимся жертвами только из за того, что не успеваем уследить за всем что происходит вокруг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В данном случае я чувствую себя полной идиоткой, что вот так глупо подставилась, понадеялась на совесть и мораль, а тебя нагло обманули. И кажется об этом все знают и смеются над тобой. И ты не знаешь, что делать, почему этот наглец так легко получил то, что хотел. И хочется отомстить, но не знаешь как, потому что, провернув все способы, опять оказываешься в дураках. И остается только надежда, что жизнь сама разберется и накажет обидчика.

0

Я очень возмущаюсь и соглашусь с предыдущим уважаемым автором - чувствую себя полной нюрой! Мне очень жаль денег, глупо потраченных таким образом. Правда, со мной всего один раз в жизни случился такой казус, но было очень неприятно, а поток отрицательных эмоций, мне кажется, мог просто испепелить обидчиков. Так что учитывайте такие вещи, господа жулики!

0

Злюсь на себя, потом смеюсь над собой.

А на обманщика долго зла не держу. Хитрецы ведь, в общем-то, не очень счастливые люди. Нечистая душа не бывает по-настоящему счастлива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..