Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Огород на подоконнике-что можно вырастить дома?

вопрос закрыт
Kerbal Space Program [22.2K] 2 года назад
2

Дома на подоконнике можно вырастить лук, чеснок, укроп, петрушку,сельдерей,салат.Это у меня все растет.На протяжении многих лет я выращиваю кустовые самоопыляющиеся огурцы.Семь лет назад я начала выращивать огурцы.Первый урожай был-14 штук.Выращиваю их в больших цветочных горшках.Высеваю семена-15 февраля.Уже есть первые огурцы.По совету моей подруги я посадила в этом году комнатные помидоры"Вишенка"и "Балконное чудо".Кусты компактные,высотой 24-40 см.Попробую,что будет.

1

В прошлом году купила на пробу помидоры „балконное чуда“. Была разочарованна. Они оказались не „карликовыми“, как указано в описании, а просто „великанами“. У меня светлая кухня. Там стояла рассада помидор для теплицы и эти. Они по росту обогнали даже тепличные сорта. Пришлось их высаживать вместе с остальными в теплицу. И хорошим урожаем этот сорт не порадовал. Много пустоцвета. Что можно посадить дома и гарантированно получить урожай, так это зелёный лук и самоопыляемые огурцы. Их выращивание осилит даже новичок.

1

Выращивала помидоры Бансай - первые ещё как грецкий орех, остальные - как горох - сплошная кожица и семена. не понравилось. Укроп тоже не растёт, петрушка выросла только из корешка, а вот лук на зелень постоянно есть. Сейчас попробовала высадить салат. Он взошёл, но посмотрю, что получится.Ещё пока семядольные листики появились. Огурец Зозуля пыталась вырастить - были цветки, но огурчиков не дождалась, они увядали - возможно что - то не правильно делала

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно вырастить на подоконнике?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..