Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вреден синдром "ВТЖ" ("все так живут" )?

astronadia [62.8K] 2 года назад
1

Потому что лишает человека инициативности, делает ненужным развитие и движение вперед. Убивает индивидуальность, необходимость думать и анализировать происходящее. Открывает путь к манипулированию собой в чужих интересах. Имеет логическое продолжение - "а ведь есть кто-то, кому хуже, так что я еще..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Синдром ВТЖ в первую очередь имеет огромную опасность для личности каждого отдельно взятого человека. Опасность исходит от того, что ВТЖ дает иллюзию снятия с себя любой ответственности как за свои действия в частности, так и за всю жизнь в целом. А так как окружающий человека мир часто кажется ему таящим различные опасности, то снятию с себя любой ответственности за свои действия занимается почти каждый.

Еще одна опасность заключается в том, что людьми с синдромом ВТЖ очень легко управлять. Достаточно каждому говорить, что к примеру уже 50 процентов населения согласны с тем или иным решением и остальная биомасса имеет огромное оправдание для снятия с себя необходимости принимать обдуманное решение по данному вопросу. И является ли реальностью 50-и процентная поддержка данного решения, не имеет значения. Достаточно просто об этом кричать на каждом углу)))

1

Я совсем не уверена, что этот синдром вреден. Все мы люди, некоторым нравится быть как все, не выделяться, это заложено в человеке или не заложено, я бы не назвала это каким-то синдромом. Гораздо вреднее для общества, на мой взгляд синдром АЯХ! А Я ХОЧУ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..