Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За что блокируют аккаунт в Вебмани?

Чупахина Татьяна Борисовна [212K] 2 года назад

Вопрос возник после этого вопроса http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1489587-mozhno-li-razblokirovat-akkaunt-v­-vebmani.html

9

Блокировка кошельков WebMoney происходит автоматически по одним им ведомым алгоритмам. Меня заблокировали с требованием оформить персональный аттестат сразу после того, как я перевел на него более 10000 долларов от Forex Trend (ещё до того, как он соскамлся). Причем у меня уже был начальный аттестат, а, значит лимиты я не превышал. По отзывам многие получают блокировки менно после заведения больших сумм на кошельки. (Деваться-то ведь клиентам некуда, а атестаторы не за спасибо работают.)

Многие фирмы лишились аттестата сразу после того, как в интернете появилась информация о их недобросовестности. Например, MMCIS, Forex Trend, Panteon Finance. Большинство хайпов даже не оформляют кошельки WM, так как система им не позволяет. Инвестиционная деятельность запрещена- это так мотивируется.

Ну и все противоречащие законам страны операции запрещены тоже. В том числе торговля запрещенными товарам народного потребления, отмывание денег, финансирование терроризма.

Думаю, после перевода более 600000 рублей за раз на персональный кошелек тоже вызовет блокировку, так как такие операции вызывают нездоровый интерес у финансового мониторинга. WM, хоть открытая и кристально честная, финансовый мониторинг не любит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..