Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ребёнок дерётся?

иконописцева [3.2K] 2 года назад

Сыну скоро два года.В семье бьёт всех кроме деда.И когда обижен и просто так . Вроде бы весёлый,улыбается,подходит к тебе,и хлоп! кулачком или ладошкой бьёт .Не больно ,но не понятно зачем?Старшему сыну вообще достаётся:что в руке тем и ударит-ложка,фонарик,игрушка.Одного деда не обижает он его сильно любит.Почему и зачем?

тэги: бьет, дети
категория: семья и дом
3

У нас старший тоже сильно дрался со всеми подряд в этом возрасте и особенно на улице с незнакомыми детьми, да и знакомым доставалось, только и бегала оттаскивала его то от одного, то от другого ребенка. Когда ребенок пошел в садик, драки как рукой сняло (тьфу-тьфу..). Почему так происходит... Вероятно специалисты найдут этому явлению детских драк какое-то обоснованное объяснение. Сама же я делаю только свои умозаключения исходя из собственного опыта.

Ребенок еще не умет правильно вести себя в обществе, торкая то одного, то другого, он так самоутверждается в социуме и заявляет о своем существовании, требует к себе внимания и чтобы с ним считались. Ребенок защищает свое пространство на подсознательном уровне, а получается это так, как получается. Да еще и мама же рядом и он чувствует себя очень уверенно, потому и дубасит всех подряд.

Придя в садик, где такие же дети с такими же потребностями, он сталкивается с тем, что мамы-то сейчас рядом нет и если его кто-то обидит в ответ на тумак, то на защиту как мама ни кто не ринется и это играет очень большую роль в поведении. Ребенок начинает вести себя более культурно, сдержано и руками уже не машет на право и налево, просто ребенок уже включает голову и учится думать о последствиях.

Я считаю, что садик очень важен для социализации ребенка, хотя знаю многих мам кто против садиков.

Так что не беспокойтесь, с взрослением малышковые драки останутся в прошлом.

фото

система выбрала этот ответ лучшим
2

Такие вещи сразу надо пресекать.Как?Можно выражать внешнее неудовольствие, можно попытаться возбудить у ребенка жалость к тем, кого он ударил. А если это все не действует... Да, детей бить нехорошо, но шлепок по попе ребенку не повредит,главное, это сделать вовремя.

1

Дед-самый близкий ребёнку человек по интересам.Не знаю как проходило ваше детство,но я Большую часть времени был с ним,после садика он меня отвозил на плавание,во время выходных я постоянно ночевал у него.Летние каникулы -время когда ты с дедом либо на даче,либо ездишь с ним на рыбалку.Первые бранные слова я тоже узнал от него,когда у него что-то не получалось.Одним словом дед-первый учитель по жизни))Это ответ на вопрос почему дети любят дедушек.А вот почему он всех бьёт?Тут нужно воспитывать,удачи с вашим чадом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..