Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где у помидора мозги?

RussiyaninPro [21.5K] 2 года назад

Вопрос для тех кто считает что мозг - это разум, и что разум имеет память лишь одной жизни.

Множеством опытов и ученых обнаружено что растения испытывают эмоции, имеют память, могут симулировать, защищаться и нападать - все это говорит о разуме!

Но если это так то должен быть мозг - какой же разум без мозга?(разум, память, эмоции - все это в мозге,- утверждают психиатры и некоторые "ученые".)

И если все перечисленное, чем обладает тот же помидор, не может быть без мозга - то где же он "помидорный мозг"?

Russiyanin­Pro [21.5K]
http://www.flowerswe­b.info/interesting/i­nteresting-2.php
Первым эмоции у расстений зарегестрировал и продемонстрировал Рон Хаббард, а за ним множество ученых стали повторять его опыты и так же публиковали свои открытия, и приводимая ссылка - от одного из повторятелей, который стал самостоятельно продолжать эти опыты, и информация от множества ученых по всему миру которых вдохновило это открытие ЛРХ и его метод сделать видимыми эти эмоции и реакции.
 2 года назад
комментировать
2

Начнём с того, что у растений разума, естественно, нет. И никто обратного, разумеется, не доказывал. Это всё бред из серии памяти воды. Да, растения способны реагировать на раздражители окружающей среды, но это даже близко не разум. Разум - это вполне конкретное понятие и к овощам, как, впрочем, и фруктам оно не относится. Закончим тем, что давно уже доказано, что при физическом воздействии на участки мозга можно влиять как на ту самую память, так и на эмоции. Это ещё с конца 19-го века поняли. И это прямая причинно-следственная связь как бы намекает, что мозг всё же за всё это отвечает, а не что-то другое. За наличие души можно спорить, витийствовать, конечно, но её наличие никакими фактами не подтверждается. Так что это вопрос веры, а не науки. А вот отсутствие у помидора мозгов, как и разума, это уже факт научный.

система выбрала этот ответ лучшим
Russiyanin­Pro [21.5K]
С каких позиций такой снобистский тон?
Многие специалисты вынуждены через двадцать лет учиться новому, а то и чаще, и отчего же? - от того что новые знания и открытия происходят. Разум у растений есть. Коли уж обнаружены некоторые эмоции идентичные человеческим, то стоит вспомнить что это такое - эмоции, и вспоминается что они имеют непосредственное отношение к разуму и разумной деятельности. И что тогда мы имеем? разум где-то рядом ))
 2 года назад
Владимир W [29.7K]
Да ладно Вам про снобизм...Просто не было никаких исследований, доказавших наличие разума у растений. Я вначале хотел с юмором ответить, но потом осёкся, так как шутка слишком уж чёрная была бы. Отсюда и "снобизм". Без обид. Свободу помидорам! Даёшь гражданские права картофелю! :)  2 года назад
Russiyanin­Pro [21.5K]
А мозг - просто отвечает за движение и не более того. Он - приемная панель для мысленных команд управления, и он потому и отсутствует у растений что им не надо никуда перемещаться, ходить или бегать, иначе они обзавелись бы мозгом и стали бы животными.  2 года назад
Владимир W [29.7K]
Рукалицо. :)  2 года назад
Владимир W [29.7K]
У Вас логика ядовитая. :) Надеюсь, Вы, таки, просто шутите. Чуйство юмора проявляете, в отличии от меня.  2 года назад
все комментарии (еще 28)
комментировать
1

Где у помидора мозги?

Нигде.

Нет у него также ни эмоций, ни памяти, ни других проявлений сознания.

Сознание - свойство высокоорганизованной материи в её социальной форме. Оно возникает только и исключительно в рамках совместной практической (предметной) деятельности общества.

Помидоры никакой производительной деятельностью не занимаются, орудий труда не изготавливают и нервной системы у них нет. Всё регулирование идёт только гуморальными методами в виде простого ответа на внешние раздражители.

Мозг не носитель эмоций и памяти, а необходимое условие для их существования. Эмоции и память на планете Земля существуют только у человека как представителя сообщества себе подобных и взаимодействующего с ними. Сапиенти сат.

1

У помидора нет мозгов, у него одно большое сердце! Помидор не может думать, но может любить)) Ну и вопросы, я очень люблю помидоры, как мне вот теперь их есть, каждый раз буду думать о мозгах! Мозгоедство какое-то!))

Russiyanin­Pro [21.5K]
(: А шашлык-машлык тоже вкусный...
Такова селяви.
И - увы - впервые это обнаружено у помидора - обнаружено что помидоры могут думать. Самая первая эмоция зафиксированная и продемонстрированная у помидора - эмоция присущая мысли о смерти.
 2 года назад
Лаос [27.2K]
предчувствие смерти?  2 года назад
Russiyanin­Pro [21.5K]
У-гу, оно самое.  2 года назад
комментировать
1

Вот эта вот жидкая красная штука и есть мозг -правда не замечали сходство по любому мозг : D

Russiyanin­Pro [21.5K]
;)
А Вы в курсе существования этих явлений?
 2 года назад
леди элька [6.1K]
чисто теоретически я это уже слышала немного , но я верю в основном в растение которое ест мух и прочих мелких насекомых так как сразу понятно ,где у него что ; ) вспомнила "росянка" кажется название  2 года назад
Russiyanin­Pro [21.5K]
Спасибо за внимание к вопросу, тематике (:  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..