Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Психологические триллеры, которые должен посмотреть каждый?

iskorka 1427 [432] 2 года назад
5

К большинству из перечисленных предыдущими авторами фильмов хочется добавить такие фильмы, как

• Семь ( США, 1995), режиссёр Дэвид Финчер,в главных ролях Брэд Питт, Морган Фримэн, Гвиннетт Пэлтроу. В фильме рассказывается о раскрытии преступлений серийного убийцы, в каждом из которых он обыгрывает, или инсталлирует, один из семи смертных грехов. Напряжённость сюжета усиливается операторской работой и общей цветовой гаммой фильма, мрачной и тёмной, во время просмотра я даже нехватку воздуха ощущала, до такой степени давящая атмосфера кадров.

• Дикость (США, 1998), режиссёр Джон МакНот, в главных ролях Нив Кэмпбелл, Кевин Бейкон, Мэтт Диллон. Сюжет пересказывать не буду, чтобы не огорчать тех, кто этот фильм не видел, но собирается посмотреть, а те, кто имели удовольствие увидеть эту ленту, думаю, согласятся со мной во мнении о том, что сюжет динамичен, увлекателен, а финал абсолютно непредсказуем. Что мне особенно понравилось, в фильме нет ни одного проходного эпизода, каждый акт этой разыгрываемой пьесы важен для общего понимания всей коллизии и её завершения, когда люди обретают свои истинные лица, а факты - подлинные значения.
  • К сожалению, не могу вспомнить добротный, хороший триллер отечественного производства, за исключением недавно прошедших сериалов "Мосгаз" и "Палач". Думаю, эти фильмы ещё свежи в памяти зрителей и особого упоминания не требуют.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Начну с классики

Молчание ягнят с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер в главной роли, я думаю этот фильм должен быть у каждого в коллекции, кто любит триллеры. Также понравилось продолжение

• Ганнибал
  • Красный дракон

Очень люблю эти фильмы, также есть в моей коллекции

• Девушка с татуировкой дракона
  • Девушка, которая играла с огнем
  • Девушка,которая строила воздушные замки

Еще из любимых

• Рука, качающая колыбель
  • В постели с врагом (Джулия Робертс)
  • Окончательный анализ с Ричардом Гиром

Из новинок понравился этот триллер

• Обитель проклятых (2014)
3

"Мгла".

Фильм по С.Кингу. Вот уж действительно, где развязка убийственна, даже для меня. Я потом две ночи не спал после просмотра.

"Шестое чувство"

Классика с Б. Уилисом, где он не спасает планету в очередной раз, а сыграл шикарно десткого психолога. Концовка тоже заставляет ошалеть, мягко говоря.

2

Ну,"должен"-это сильно.

Сейчас никто никому ничего не должен.

А вот "стоит"...да,более уместно.

"Мементо"."Остров проклятых","Готика","88","Бессонница","Шестое чувство","Комната страха","Иллюзия полета"-я бы порекомендовал.

2

Дитя тьмы.Я была просто в шоке!Если не видели,обязательно посмотрите.Развязку точно не ожидаете.Ни какой мистики.Тонко и очень психологически жестко снят.Я наверно даже пересмотрю.Люблю этот жанр. )))

1

Я считаю, что каждый человек должен посмотреть:

• "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера. Непредсказуемый сюжет, отличная игра актеров и напряженность за гранью реальности.

• "Начало" Кристофера Нолана. Знаменитый психологический триллер с элементами фантастики. Лео ДиКаприо, Том Харди, Киллиан Мерфи и другие прекрасные актеры создают непередаваемую атмосферу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..