Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Татуировки - за и против, стоит ли украшать тело таким образом?

Foxi Di [433] 2 года назад
4

Не хочу сейчас никого обидеть ,просто выскажу свою точку зрения ...Я ПРОТИВ аргументирую 1) это навсегда ( видела в вк такую штуку "а разве плохо ,что у меня будет ,что то что навсегда " да плохо тебе не всегда будет 20 , а уже в 28-30 тату смотрятся нелепо особенно на девушках, ну по крайней мере в 60 точно , может сейчас я скажу и банальность , но подумайте себе в 50 -60 это же ужас какой то 2 ) Рисунок может надоесть , сейчас вы рассуждаете мне нравиться эта киска дайка наколю себе , а через года три вы будете ненавидеть этого кашака на своей ляшке ...3 ) Работа , конечно вы можете работать татуировщиком или дизайнером или музыкантом , кому не так важно есть у вас тату или нет, но если вы учитесь на педагога или юриста или еще что нибудь официальное ни в коем случае , а то всю жизнь будете обижаться фу какие все плохие спрашивают , есть ли тату на теле ...по своему опыту искания работы могу сказать это частый вопрос 4 ) Вы портите кожу ,нет правда это же вы тупо умертвляете часть своего тела ...такими же темпами можно отрезать себе ногу или отпилить руку ...круто же смотрится ...5 )Есть же временные тату ...их можно менять сколько хочешь хоть на груди хоть на ягодицы и при этом не надо париться над тем , что через год ты захочешь подчеркнуть зону декальте , а у тебя там огромная татушка которая хоть и красивая ,но груди из-за неё не видно ....как то так ...понимаю будет много возражений . но еще раз подчеркну ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ))))

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Прежде всего,стоит подумать,как эта татуировка будет выглядеть лет так через 30-40.

На начавшейся морщиться коже.

И уместен ли будет паук на шее у бабуськи,или розочка на животе.

И как на нее будет реагировать потенциальный работодатель.

И какова цель татуировки-просто круто выглядеть,или выразить свое мироощущение,или подчеркнуть свою принадлежность к определенной социальной группе.

У меня есть знакомый,с крайне правыми взглядами,так у него на спине целая картина.

Имперский,Третьего Рейха орел,вырывающийся из кровоточащей раны.Когтями цепляется за края,рвя кожу,и в клюве-дубовый венок со свастикой.

Каждое перышко,каждая деталь отделана.Профессиональная татуировка,стоила ему 400 долларов.

А в этой стране публичный показ как свастики,рун SS,так и красной пятиконечной звезды-преступление.

Так что с этой татуировкой на пляж,в сауну,в бассейн уже не пойдешь...

И есть татуировки вроде бы и красивые...а в уголовном мире презираемые,или наоборот-значащие ранг обладателя.Как бы впросак не попасть.

2

Вы знаете, многое зависит от людей. Для кого-то татуировка - это неземная красота, а кто-то считает, что татуировка уродует тело.

Я когда-то сама хотела себе сделать небольшую татуировку, но передумала через несколько лет. Во-первых, найти в наше время хороший салон, в котором сделают красивую татуировку очень тяжело, в моём родном городе таких салонов очень мало, во-вторых, чтобы сделать татуировку, нужно не только подобрать красивый рисунок, нужно ещё знать его значение.

Также, передумала делать татуировку ещё по той причине, что через несколько лет, эта татуировка будет некрасиво смотреться на теле, даже если она будет спрятано под одеждой.

Я не сторонница красивых, нежных татуировок, сторонница больших, страшных татуировок в виде черепа, когда на теле их очень много и тело выглядит как настоящая картина.

Так что я "За" татуировку, если она небольшая и красиво смотрится на теле.

Украшать тело или нет, каждый человек решает для себя сам, по перед тем как сделать татуировку нужно хорошо подумать.

2

Я думаю, что существует просто уйма других способов украсить себя и свое тело при этом не навредив ему. Но в первую очередь вы должны понимать всю серьезность происходящего и обычно на сколько делаются такие татуровки. Вы должны выделятся среди толпы не своими татуировками, цветом волос, цветом одежды, а своими положительными качествами - интеллектом, образованностью, добротой, а уже потом всем остальным. Именно тогда вас люди начнут уважать и начнут к вам присматриваться как к действительному идолу определенной красоты.

2

Лично я - против.В армии отслужил и в силовых органах поработал, и всегда смотрел с непониманием на тех, кто партачил на себе эмблемы и символы...Единственное исключение - группа крови,это хотя бы может пригодиться при случае...Не понимаю современной девичьей моды колоть на копчике разных птичек и бабочек...Что в этом красивого?Представляю, как эти картинки будут смотреться в старости...

1

Обычно это делают люди, когда ничем другим им не удается блеснуть, обаять, увлечь собеседника.

Звезды для эпатажа, рейтинга, привлечения внимания к персоне.

А обычные люди для компенсаторности. Вычурность, зачастую пошлость сквозить в татуировках. модно украшать поясницы и интимные места у девушек.

Хирурги говорят, что при операции с тату может быть несовместимость лекарств и химозы от краски, вплоть до летального.

Самодостаточный человек не будет украшать себя. Ему всего вдоволь и все устраивает.

Что-то не припомню, чтобы у Виктора Цоя были тату.

1

Согласен с мнением людей,которые ответили выше.Татуировки всего лишь украшение внешнего вида,а кого-то они могут и отпугнуть.На пример я не одобрительно бы отнёсся к татуировкам на своей девушке.Со временем придёт старость-это свойственно всем людям и что бы они не говорили(девушки) со временем тату превратятся в ужас.Который им самим будет не приятен.Некоторые будут жалеть,что сделали это в молодости и по глупости.

0

Украшать тело можно так как хочется тебе.

Твое тело и делай с ним все,что хочешь.

Если у Вас есть мечта сделать тату,то ее обязательно нужно сделать.

Только нужно тщательно разработать эскиз,сделать красивую картинку у художника,

а потом наколоть свою тату у хорошего мастера,

чтобы не жалеть потом ни о чем и носить свою тату с гордостью.

Никаких "против" татуировок я не вижу.

Кроме аллергии и медицинских противопоказаний.

0

Вы и так в старости будете сморщенными и кряхтящими, татуировка на теле не очень-то усугубит эту и без того печальную картину. Так что какая нахрен разница как это будет выглядеть в старости?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..