Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы относитесь к ненакрашенным ногтям у женщины?

Лаос [27.3K] 2 года назад

Допустимо ли это? Прилично ли?

Андреева Ольга [237K]
Спокойно. Сама тоже не крашу. Сейчас, по крайней мере.  2 года назад
комментировать
3

Нормально и ничего плохого в этом нет. Естественное всегда смотрится лучше, чем искусственное. Не накрашенные ногти смотрятся аккуратней, если они чисты, ухоженны. Есть профессии где неприемлемо красить ногти это медработники; люди работающие на кухне, на предприятиях где готовят пищу - повар, кондитер. Да и мама ухаживающая за новорожденным ребёнком не имеет права красить ногти.

Главное аккуратность. Иногда на крашеные ногти даже не приятно смотреть. Всё хорошо в меру и со вкусом.

У хорошей хозяйки ногти не накрашены, поэтому умные мужчины выбирают себе жену с не крашенными, но аккуратными ногтями. У меня соседка так учила своего сына выбирать себе невесту: " посмотри на ногти и поймёшь какая будет она хозяйка".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nabludatel Spy [4K]
Тут двояко может быть: девушка лентяйка и ей просто не охота красить ногти и ухаживать за ними, ведь на покраску время уходит.  более года назад
комментировать
8

Нормально отношусь. Так же как к ненакрашенным глазам, бровям и губам. Это анекдот есть: Женщина утром смотрит на свое отражение в зеркале. -Кто бы Ты ни была, сейчас я тебя накрашу...

Вполне допустимо не красить ногти, но недопустимо ходить с грязными ногтями. Это касается и накрашенных. Ухоженные руки говорят о многом, но это не значит, что ногти должны быть обязательно накрашены.

8

Вполне нормально отношусь.

Ногти должны быть в первую очередь ухожены.

И неважно,какой они длины,и накрашены ли.Короткие ногти даже лучше.

А то сломается-недельная депрессия гарантирована.У нее.А она постарается,чтобы в депрессию потом впал и я...

5

По санитарным нормам, работники медицинских учреждений вообще не должны красить ногти. Таким образом вопрос о "приличности" и " допустимости" не может подниматься.

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - сказал поэт. Красиво обработанные руки, маникюр, отполированные ногти - смотрятся не хуже, чем накрашенные или искусственно наращенные и накрашенные ногти.Это и допустимо и прилично.

3

Да вполне нормально отношусь к этому, ну а что собственно должно у меня вызывать недовольство? Каждый человек показывает свою натуру по разному, кто - то старается всевозможными яркими цветами подчеркнуть свой типаж, выразить свою харизму при применении различных цветов, а кто - то старается все держать в себе при этом тщательно укутавшись)). Все мы разные, и это здорово, ведь представьте насколько было бы скучно, если бы мы были похожи друг на друга. В человеке же главное не его цвет волос, цвет кожи и т. д. а его душа, его понимание и представление об элементарных понятиях (что такое хорошо, а что такое плохо). Нельзя судить человека всего лишь по тем параметрам, которые хоть как - то вас не устраивают.

3

Так как сама ногти крашу редко, да что там ногти, маникюр не успеваю даже делать и стригу все под ноль (ногти вырастают очень быстро), то к отсутствию покрытия лаком ногтевой пластины отношусь совсем компромиссно. Считаю, что такой «маникюр» допустим, особенно если нет денег или времени на то чтобы красить ногти (а может и вовсе, человеку приходится работать в огороде – какой там маникюр и лак, о чем вы), и вполне приличен, главное чтобы при этом руки выглядели ухожено и кончики ногтей не были обгрызаными или слишком отросшими. Хотя конечно для офисных работников (заметьте, именно работников, т.к. на руки мужчин тоже обращают внимание) желательно иметь безупречный маникюр.

2

Если ногти при этом ухоженные - отношусь нормально, даже положительно. И вовсе неё понимаю, почему это может быть недопустимо или неприлично.

Я сама работаю в аптеке, нам разрешается минимальный акцент на ногтях, минимум украшений на кистях и пальцах. Красить ногти можно, но не ярко. Но я не крашу совершенно, коротко обрезаю их, не допускаю грязи или неухоженности. У меня есть знакомые девушки, которые также почти никогда не красят ногти. Не вижу тут ничего плохого. Внешность - личный выбор каждого. По-моему, главное соблюдать необходимый минимум (чистоту и опрятность), а остальное мы вольны выбирать на свой вкус. Красить, наращивать, отращивать, и так далее - не обязательно.

1

Ненакрашенные ногти выглядят блекло,но ничего криминального в этом нет.

Я лично не могу удержаться,чтобы не купить новый лак для ногтей.

Хочется иметь красивые яркие ногти.Но вот не всегда получается накрасить ногти

любимым лаком,поэтому иногда хожу с ненакрашенными ногтями и не комплексую особо.

Всем на это наплевать,поверьте.

1

Нормально отношусь, если ногти акууратные, без грязи под ними. Но неаккуратные ногти всегда смотрятся ужасно, хоть накрашены они, хоть нет. А вот ногти, покрытые ярким лаком, иногда смотрятся глупо и неуместно, даже если маникюр выполнен красиво (например, во время поездки на пикник или в поход)

1

Чем ходить с облезлым лаком,лучше вообще не красить,по крайней мере вовремя снимать старый лак. Сама я,если нет времени, наношу бесцветный лак,люблю спокойные,неяркие цвета,ногти свои, не наращиваю,длина бывает разная. Сломал ноготь,остальные подровняю под него и опять растут ровненние все.

1

Положительно, если ноготки ухожены. Я сама, например, никогда не крашу ногти на ногах, но тем не менее педикюр у меня всегда аккуратный. А вот грязные ногти с заусеницами - это для меня дикость.

0

Только так и должно быть.И аккуратно подстриженные,а не как у животных когти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..