Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой вопрос ты задал бы ДЬЯВОЛУ?

LIROY [2.4K] 9 лет назад

текст при наведении

2

Чего с дурака спросишь.Он же все о своем думает,а главное,думает,что всех об..т,самый умный.Ага,знаем! Видали таких,долго и плотно! Бога не обманешь.Так что нет у меня пока что к черту вопросов,с ним и так все предельно ясно!

1

Довольно неожиданный вопрос. Нет никаких доказательств реального существования Дьявола. Скорее всего, это просто вымышленный персонаж, придуманный в древности, чтобы люди жили в страхе и не нарушали определённые правила. Средневековый крестьянин знал, к примеру, что если что-нибудь украдёт, то попадёт в ад, в лапы страшного Дьявола и его прислужников.

Так что вымышленному существу будет очень трудно задать какой-либо вопрос.

Если же предположить, что Дьявол существует, но хорошо прячется под землёй, то следует помнить, что это существо считается отцом лжи. И если задать ему вопрос, ответ навряд ли будет правдивым. Это всё равно, что спрашивать, о чем-то у политика.

А если бы я знал, что Дьявол точно не солжет, то спросил бы его о том, что из написанного в "Глубинной книге" Владимира Пятибрата правда.

1

Я бы спросил действительно ли он олицетворяет зло на земле, либо же просто ответственно занимает своё место.

1

Я его уже тут задавал, но так и не получил внятного ответа: "Как стать великим?"

1

Мой вопрос дьяволу: Есть ли бог на свете?

0

Спросил бы на что он надеялся, когда бунт поднимал против заведомо всемогущего создания.Ну и вообще, как докатился до жизни такой будучи до этого херувимом(носителем мудрости).Это сперва-наперво.А так, я почему-то уверен, что тем для разговоров появилось бы много.Всё же ангел как никак, хоть и падший, а значит стоумовый в плане знаний и опыта.

0

На картинке Дьявол какой-то страшный. Такого увидел бы- и обкакался бы.

А вот если бы Дьявол был более антропоморфным, как, например, в сериале Люцифер, то можно было бы и поспрашивать. Поскольку намерения его не ясны, я бы спросил сначала: "Чё надо?".

0

Заберет он тебя в ад после смерти или нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..