Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как человеку получить удовольствие? Бесплатные удовольствия для человека?

Odessitka [101K] 4 года назад

Какие существуют бесплатные удовольствия для человека?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
5

Самое огромное и совершенно бесплатное удовольствие - жизнь сама по себе. Стоит только человеку всерьез задуматься на тему что рано или поздно придется с ней расстаться и покинуть этот мир, как человек начинает её ценить и может научиться получать удовольствие только от того, что он каждый день просыпается здесь, на этом свете, и продолжает жить, что каждый день может видеть восход и закат, чувствовать ветер, дождь или снег, общаться с родственниками и друзьями. А научиться получать удовольствие от жизни легко, надо просто остановить свою погоню за благами цивилизации: деньги, престиж, должности и т.д., и оглянуться вокруг. И сразу окажется, что каждая травинка, листочек, букашка прекрасны и удивительны, что оказывается, интересно наблюдать за тем, как наступает весна, приходить лето, потом осень, замечать ежедневные изменения природы вокруг. А еще несказанное удовольствие приносит творчество опять же в любых формах. Не надо ваять монументы из мрамора, достаточно слепить из глины, которая практически у каждого под ногами, какую-нибудь интересную фигурку, лишь бы вам она нравилась, или сделать хотя бы грядку на даче необычной формы(круглую, треугольную), "вписать" эту грядку в общий вид участка так, чтобы глаз радовала, и любоваться ей до осени, выслушивая восторги соседей по этому поводу. Знаю дедушку-пенсионера, который уже в очень почтенном возрасте просто для себя, для своего собственного удовольствия, стал рисовать картины, вернее, картинки, цветными карандашами, оставленными его многочисленными внуками, а потом один из его родственников выяснил, что дедушка нечаянно изобрел технику рисования еще никем до него не применяемую, теперь дедушка в различных выставках участвует и радуется общению с народом и возможности показать людям свое творчество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Удовольствия случаются тогда, когда твои желания сбываются. А желания бывают самые разные. Исполнение многих желаний никак не связано с денежными затратами (это, по поводу бесплатных удовольствий).

Например, бухгалтер сводит месячный баланс, а он никак не хочет сходиться, причём, сумма погрешности совсем небольшая, но прячется мастерски, вызывая раздражение. После нескольких попыток причина найдена, баланс становится ровненьким и красивеньким. В этот момент бухгалтер испытывает огромное удовольствие. Оно не просто бесплатное - за него ещё причитается заработная плата, а, возможно, и достойная премия.

Величайшее удовольствие получает поэт, когда, словно с небес, к нему спускается меткое нужное слово, без которого стихотворение получалось кособоким; учёный, сделавший открытие; художник, наложивший последний мазок на картину. Ради таких минут стоит жить на белом свете.

4

Что-то никто не написал про бесплатные библиотеки - надо, наверное) Да, библиотеки... Если человек любит книги читать (как я, бумажные) - то выбор обычно довольно большой, книги дают на дом, и сразу - довольно много, практически сколько унесёшь) Как говорится - приноси домой - и приятное время провождение в компании с какой-нибудь беллетристикой обеспечено))

3

Ой, ну придётся душу оголять.Я, в последние месяцы очень разленилась и это мне приносит колоссальное удовольствие:ложиться спать в 2 часа ночи, когда домашние ложатся намного раньше - сяду в любимое кресло, глаза закрою и наслаждаюсь тишенной.Когда дома ремонт и в нем еще живёт родственник из соседнего города (который с этим ремонтом помогает), то тишины очень не хватает.

Теперь (последний месяц) люблю поспать по утрам - встать в часиков 9 и никуда не спешить.

Я получаю удовольствие от общение с любимыми мною людьми.Единственное, что им нужно отдать - взаимность. Как я поняла, вопрос о материальном, поэтому взаимность я не считаю платным видом удовольствия.

Занятие любовью - именно, любовью. Секс может быть с кем угодно, а заниматься любовью только с любимым можно.

Более того, секс за деньги - это уже проституция.

Массаж - вот, не могу я без него - это слабость моя.Да, массаж должен делать кто-то, но можно и любимого попросить - деньгами брать не станет - тоже бесплатно.

3

Я например получаю удовольствие наблюдая за рассветом или закатом солнца, вы тоже можете бесплатно получить это удовольствие посмотрев на эту красоту, также я люблю рыбачить это мне тоже приносит огромное удовольствие к тому же можно порыбачить бесплатно и заодно искупаться в удовольствие(если водоём пригоден для купания), а вообще я считаю что удовольствие приносит человеку занятие какой нибудь приятной деятельностью, например я люблю заниматься огородом и садом, люблю с мужем играть в бадминтон вообще я всегда стараюсь от жизни взять всё и побольше и от этого тоже получаю удовольствие.

2

Все зависит от человека.Смотря в чем он находит это самое удовольствие.

Человек может получать удовольствие несколькими способами:еда,отдых(расслабление тела и души),любимое дело.Еда небесплатное удовольствие,поэтому остается отдых и любимое дело.

Отдых бывает разным.Можно просто полежать на диване перед телевизором,можно просто прогуляться по парку и послушать пение птиц,вариантов много.

Любимое дело.Тут вариантов может быть просто масса.Я люблю танцевать,получаю от танцев колоссальное удовольствие,другие любят вышивать,рыбалку или кататься на мотоцикле и т.д.

Еще мне нравится наблюдать за свом маленьким сыном(1 год),такой чудной,не могу насмотреться,и я получаю от этого удовольствие.Уверена,что не я одна такая.

Чуть не забыла о физическом удовольствии-это секс.

2

Удовольствие, на мой взгляд, это нахождение рядом с любимым человеком, такое за деньги не купишь, вместе переживать все тяготы и невзгоды, воспитывать детей и радоваться как они подрастают... Если это хобби, то есть заниматься тем, что приносит радость и удовольствие в свободное время, на досуге. В зависимости от интересов человека, это может быть занятие спортом, чтение книг, просмотр фильмов, рыбалка, музыка, что-то строить или собирать, учиться и так далее... Большое удовольствие доставляет человеку, когда он что-то достиг или исполнил и чем дольше или труднее к этому идти, тем ярче это чувство проявляется потом...

2

Абсолютно бесплатное удовольствие для меня-это прогулки, ходьба.К удовольствиям, которые входят в так называемую абонентскую плату-это просмотр фильмов и прослушивание музыки. Чтение книг из своей библиотеки-тоже бесплатное удовольствие.Решение кроссвордов и сканвордов из бесплатных газет-тоже одно из таких удовольствий, мне иногда приятно посидеть за ними.

2

Самое доступное и бесплатное удовольствие для человека - это сон. Хорошо выспался, отдохнул - получил удовольствие. Удовольствие - видеть красивые вещи, пейзажи, красивую архитектуру. Вроде бы это бесплатно, но чтобы куда-то путешествовать, нужны деньги. А для сладкого сна нужен теплый дом, хорошая кровать, чистая постель.

2

хм.. делайте то, что вам нравится... катайтесь на роликах, велосипеде... читайте книги.. дышите пока еще бесплатным) воздухом) гуляйте по набережной, радуйтесь цветению весенних деревьев!!!!!!!!!общайтесь с родными и близкими )

2

Это неправильная постановка вопроса. Как только допускаем, что удовольствие, это то, что вне нашего бытия, за что надо платить и что надо добывать - обрекаем себя на унылое существование. Жизнь сама по себе - удовольствие!

2

Еда, питье, фильм можно хороший посмотреть, ванну принять теплую, прочесть книгу любимого жанра, просто сделайте, то что Вы любите. И это стопроцентно доставит Вам удовольствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..