Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы относитесь к приготовлению еды в русской печи?

Sergey 242 [3.7K] 7 лет назад

Вам нравиться еда из русской печи? Как давно вы ели из неё? Что вам понравилось, какие блюда? Полезна это еда?

9

Очень вкусная еда из печки. В детстве я ела хлеб из печи, каши. В Удмуртии популярны такие блюда из печи - перепечи, табани. Трудно воспроизвести такое дома в духовке. И настоящую пиццу можно испечь только в дровяной печи.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень положительно, хотя уже лет 15 не ела пищу, приготовленную в русской печи, к сожалению. Как дедушка умер а бабушка переехала к детям, так и всё...

Вот как-то хлеб я не особо люблю, но выпечка была вкуснейшая. Я уже молча про каши, которые если попробуешь из печи, никогда не забудешь.

Но особенно вкусными получаются печёные яйца, белок приобретает коричневый цвет, а вкус отличается от вареных, на словах и не объяснишь.

Да вообще, любое блюдо получится совсем другим в печи, я бы ещё насладилась такой пищей с удовольствием!

1

В деревенских домах русская печка была главным атрибутом. На печке отогревались после холодного дня. На печке спали. Ну,а пища приготовленная в печи выше всех похвал.Никакая пища приготовленная на обыкновенной плите, с ней не сравнится.Печник в деревне был очень уважаемым человеком. Он знал какой кирпич и какую глину надо взять для кладки русской печки.Русская печка излучала положительную энергию и поэтому и блюда получались вкусными.

1

Никакие микроволновки,мультиварки,хлебопечки никогда в жизни не заменят то,что приготовлено в русской печи ни по качеству,ни по вкусу,ни по натуральности.Каша,действительно ,была каша-вкусная,рассыпчатая,ароматная.Щи с курочкой-не передать!А молоко топленое, а мясо печеное, а хлеб-румяный, с корочкой.Все в доброй сказке осталось.А на смену пришла техника.

1

Пища, приготовленная в русской печи имеет свой неповторимый колорит. Блюда из печи обладают неповторимым вкусом и ароматом. У меня на даче есть печь. Готовить на ней я люблю не очень (привыкла к цивилизации). Зато есть из нее для меня и моей семьи большое удовольствие. Особенно вкусно получается тушёная картошка.

1

Еду, приготовленную в русской печи, ела очень давно, в детстве. Такая еда, особенно приготовленная из деревенских продуктов, вкусная и полезная. Помню только деревенский хлеб. Сейчас бы с удовольствие съела кусочек.

0

У пищи, приготовленной в русской печи, - особый дух и вкус.

Доводилось мне готовить в старой глинобитной русской печи. Это было непросто, особенно поначалу, когда еще не знаешь секретов приготовления, но очень весело орудовать ухватом и чугунными горшками.

Главная особенность русской печи в том, что супы и каши в ней не варятся, а томятся. Их потом не нужно разогревать, они долго остаются теплыми, пока не остынет печь.

Не повторить уже то время, те щи и пироги, каши с зажаристой корочкой. Сгорела та печь вместе с домом.

0

В русской печи получается потрясающая пища. До сих пор помню вкуснющие пирожки из печки. Ещё мне очень нравилась пшённая каша в горшёчке, сверху неё всегда образовывалась тоненькая корочка, которую я постоянно выпрашивал у бабушки. Вкуснее пшённой каши, чем в русской печи я не пробывал никогда.

Хлеб мы не пекли, но угощали печным хлебушком. Магазинный хлеб не идёт ни в какое сравнение с печным, печной на много лучше.

0

В традиционной русской печи получаются невероятно вкусные блюда. Такие невозможно приготовить в духовке, микроволновке или мультиварке. У моей бабушки была русская печь, где часто готовили пирожки, булочки, каши из разных круп. А лучше всего у бабушки получались щи на мясном бульоне, которые несколько часов томились в печи. Бесподобный вкус! Таких щей я больше нигде и никогда не ела.

0

Обожаю русскую печь! Очень люблю готовить в ней запеченную курочку или пиццу. А какой хлеб в ней получается - пальчики оближишь! Тысячу раз ЗА!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..