Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вызреет ли черешня на территории Рязанской области? Какие есть сорта?

Клодия [12.4K] 9 лет назад

Если посадить черешню в Рязанской области какова вероятность, что она вызреет? Может есть какие сорта специальные?

2

Клодия, ну, если черешня растет в Подмосковье, то и в Рязани расти будет! Сейчас выведены сорта черешни,адаптированные к довольно суровым зимам Подмосковья. Я видела там эти деревья! Они хорошо растут и в других областях. А в Рязани должно быть чуточку теплее, чем в Московской области, вы же южнее) Просто обеспечьте должный уход, рекомендации садоводов. Сейчас можно много информации найти по этому вопросу)

система выбрала этот ответ лучшим
4

У нас в Среднем Поволжье тоже растет черешня. Конечно, она не такая крупная, сладкая и мясистая, как южная, но она все равно черешня.

У нас на даче черешневое дерево всегда плодоносит и обильно, даже в те года, когда нет урожая вишни. Она поспевает раньше всех, как раз, когда очень скучаем по ягоде.

Я читала, что нужны какие-то определенные сорта для опыления.

Не знаю. У нас одно дерево, Сорт не известен. Рядом у соседей нет черешен.

Так что, для Рязанской области, где погодные условия мало отличаются от наших, можно подобрать черешенку. Поспрашивайте у соседей. Ее вполне можно размножать порослью.

Нам так же давали двухлетней порослью.

0

Посадите гибрид, называется чудовишня. На фото вроде он. Только надо что бы вишни рядом росли или черешни. Сам себя этот ДЮК опылить не может. Черешня Ипуть будет расти, Черемашная , Фатеж, Брянская розовая, Ленинградская трех видов , очень вкусная Валерий Чкалов сорт и.т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..