Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Топ-10 избранных российских актеров: какие запомнились роли? Фото?

Эления [316K] 3 года назад

В российском кинематографе очень много талантливых, обаятельных, привлекательных актеров, которые нравятся своей игрой в фильмах и внешне, умеют увлечь за сюжетом, заставить переживать.

Поделитесь фотографиями самых лучших своих любимых десяти актеров и пару-другую ролей в тех фильмах, которые особенно запомнились? Какие фильмы? Жанры фильмов (желательно)?

Топ-10 лучших российских актеров и их роли, фото?

Десять фото с подписями фильмов с ролями? Чем особенны для вас эти актеры?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Сколько же много у нас появилось актеров, особенно в последнее время, талантливых и неординарных.

Конечно, они не могут заменить нам наших уходящих кумиров, но и среди них уже появляются любимчики, за чьим творчеством интересно наблюдать.

Назову своих 10 лучших для меня актеров.

Егор Бероев, внук легендарного нашего советского актера Вадима Бероева, многие вспомнят его по роли в фильме «Майор Вихрь».

Егор сниматься начал с семи лет. Необыкновенной харизмы актер. Талантливый необычайно, он и рисует, и на коньках отлично катается. Победителем был в шоу «Ледовый период».

А фильмы с его участием мои самые любимые:

Нереальная любовь

Гражданин начальник

Индус

Турецкий гамбит

Антон Макарский.

Актер в третьем поколении, сын и внук актеров.

Замечательный актер и певец.

С десяти лет увлекался спортом, кандидат в мастера спорта, но любовь к искусству всегда на первом месте.

Исполнял главные партии в мюзиклах "Метро", "Нотр-Дам де Пари", музыкальном спектакле "Аршин Мал Алан".

Его фильмы:

Дыши со мной

Смерш

Дорога домой

Сын за отца.

Дмитрий Исаев.

Шикарно снимается в кино, играет в основном роли лирические, в мелодрамах, трагедиях. Виртуозно играет на скрипке. Удивительный актер.

А запомнился мне по фильмам:

Бедная Настя

Услышь мое сердце

Последняя жертва

Клянемся защищать

О Данииле Страхове

Анатолии Руденко

Ярославе Бойко

я уже писала здесь, как и почему они мне нравятся.

Хочется отдельно сказать о Сергее Маховикове.

С этим актером мне приходилось встречаться на Донбассе. Кроме того, что обожаю его как актера, но с еще большей любовью отношусь к нему как человеку, не побоюсь этих слов с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Он сам от себя, без всякого принуждения повез детям Донецка лекарственные препараты, гуманитарку. Ездил на Савур могилу, поклонится воинам, погибшим в ВОВ и павшим сейчас в мирное время ополченцам Донбасса.

Фильмы с его участием нравятся все без исключения:

Слепой

Дом с лилиями

Тайная стража

Время жестоких

Сармат

Белая стрела

07-й меняет курс

Платина

А вот Андрея Соколова полюбила сразу же как посмотрела фильм «Маленькая Вера».

Какой он там еще юный, и как хорошо сыграл. Театральное училище Андрей Соколов окончил с красным дипломом в 1990 году. Играл в театре им. Ленинского комсомола, театре им. Моссовета и в театре «Луна». Какая физическая мощь заложена в этом актере.

Фильмы с его участием люблю и смотрю с удовольствием.

Палач

Охота на сутенера

Адвокат

Последний бронепоезд

Сергей Астахов родился и вырос в Воронеже там же закончил театральный иститу.

Лауреат премии Чайка за спектакль «Геда Габлер».

Приз зрительских симпатий на фестивале "Созвездие" года за роль Сергея Королёва в одноименном фильме.

Снялся уже более чем в ста картинах.

Лучшие роли:

Клетка

Охота на изюбря

Побег

Тайная стража

Королев

Гаишники

Когда уходит любовь

Никита Зверев сейчас очень востребованный актер, хотя поначалу сниматься в кино не особо то и спешил. Устраивала карьера театрального актера.

Но фильм "Талисман любви" перевернул все в нем. И сейчас он очень популярный.

Спасти или уничтожить

Территория красоты

Ни шагу назад

Синие ночи

Талисман любви

Хотелось бы, чтобы и дальше для них всегда находились роли, которые они хотели бы сыграть, а мы бы наслаждались их игрой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Вижу, авторы пишут в основном про молодых актёров.

Не буду оригинальничать и я, и напишу тоже про своих любимых сравнительно молодых актёров, заявивших о себе в новом, XXI веке.

1. Александр Тараньжин

Жутко обаятельный актёр, всегда радующий своим, даже эпизодическим, появлением на экране.

Отлично сыграл в криминальном сериале «Зона» и детективном сериале «Ещё не вечер».

Также обладает незаурядным комическим талантом, что великолепно демонстрирует в скетчкоме «Анекдоты 2».

Александр Тараньжин

2. Алексей Маклаков

Мастер трагикомедии.

Самые интересные и трогательные образы, которые он воплотил, именно в фильмах этого жанра — «Привет, Малыш!» и «Тупой жирный заяц».

Алексей Маклаков

3. Эдуард Флёров

Актёр с мощной харизмой и демоническим флёром.

В этом можно убедиться, посмотрев остросюжетный сериал «Меч».

Запомнился также по смешной роли в несмешной комедии «Скорый "Москва-Россия"». Реальный вахтовик!

Эдуард Флёров

4. Сергей Горобченко

Один из интереснейших молодых актёров на сегодняшний день, чей потенциал, к сожалению, редко оценивается по достоинству.

Больше всего он мне нравится в комедии «Башмачник», драме «Миннесота» и мелодраме «Монро».

Также было приятно и незабываемо его появление в военной мелодраме «Рябиновый вальс».

Сергей Горобченко

5. Александр Пашков

Актёр, к персонажам которого всегда проникаешься доверием, даже если их биография не совсем чиста.

Особенно нравится его роль в послевоенной драме «Вдовий пароход», а также появление в драме «Любка» и прекрасный дуэт с Кариной Андоленко в мелодраме «Поговори со мною о любви».

Александр Пашков

6. Илья Носков

Актёр с интеллигентной, располагающей к себе внешностью.

Лучше всего эти качества отразились в детективном мини-сериале «Закон мышеловки» и сериале «Женский доктор».

Отдельно стоит упомянуть его появление в финале семейного мини-сериала «Дом на Озёрной».

Хочу ещё посмотреть драматический сериал «Шахта» с его участием.

Илья Носков

7. Алексей Комашко

Актёр, прекрасно умеющий показывать в одном персонаже как волевые, так и мягкие, снисходительные качества.

Особенно полюбился по ролям в остросюжетном сериале «СОБР» и мелодраме «Арифметика подлости».

Также хорош в остросюжетном мини-сериале «Инкассаторы».

Хочу ещё посмотреть детективный сериал «Тульский — Токарев» с его участием.

Алексей Комашко

8. Александр Бухаров

Актёр-находка для нашего сегодняшнего кино.

Превосходно сыграл Волкодава в одноимённом фэнтези.

Понравилась также его роль в детективном сериале «Хозяйка тайги».

Интересно, кто из режиссёров догадается пригласить его на главную роль в какую-нибудь приятную романтическую комедию?

Александр Бухаров

9. Александр Устюгов

Актёр, затмевающий своим присутствием всех, кто находится рядом.

В основном благодаря ему у меня не пропадает интерес к детективному сериалу «Ментовские войны».

Также понравилось, как он сыграл в комедийном сериале «Петя Великолепный».

Александр Устюгов

10. Павел Новиков

Актёр, прекрасно играющий персонажей, у которых двойное дно в характере при ближайшем рассмотрении оказывается отсутствием дна как такового.

Особенно запомнился в криминальных сериалах «Крот» и «Следопыт».

Хочу ещё посмотреть драму «Они танцевали одну зиму», где он сыграл с Заслуженной артисткой России Галиной Беляевой.

Павел Новиков

ОТДЕЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ

Ещё меня заинтересовал актёр

Алексей Зубков

Видел его пока только в двух фильмах: в мелодраме «Везучая» с Еленой Лядовой и в драме «Куплю друга», где его партнёром был сам Богдан Ступка, актёр и человек, по отношению к которому любые красноречивые эпитеты прозвучат мелковато и пошло.

Харизматичный, запоминающийся актёр.

Думаю, что в скором времени буду упоминать его не отдельно, а особенно.

Алексей Зубков

8

С удовольствием посмотрела все ответы, в которых представлены прекрасные российские актеры. Решила тоже назвать своих любимых, талантливых, красивых, мужественных, востребованных актеров.

Вот мой топ 10 лучших из них, выбрав тех, кого не назвали, кто достоин быть в данном списке

• Александр Лазарев - младший;

Мне он по душе во всех фильмах, а особенно в сериале "Земской доктор" (кадр из сериала. В дальнейшем представлены кадры из обозначенных фильмов с фотографиями указанных актеров).

• Григорий Антипенко;

Все хором назовут самый удачный фильм с участием этого замечательного актера "Не родись красивой".

• Михаил Пшеничный;

Очень симпатичный актер. Мне понравилась его работа в фильме "Ящик Пандоры". Любопытный противоречивый персонаж.

• Петр Красилов;

Участие в российском сериале "Не родись красивой" принесло актеру большую популярность.

• Иван Жидков;

Один из моих любимых актеров. Ему идут роли в мелодрамах. Мне по душе фильм "Судьбы загадочное завтра" с его участием.

• Антон Хабаров;

Сразу вспоминается сериал "А все-таки я люблю" с участием этого красавца актера. На его героя мы злимся за то, что не разобравшись, он оставил любимую жену (исп. Т. Арнтгольц).

• Александр Арсентьев;

С именем А. Арсентьева связывается сериал "Институт благородных девиц", мужественный и красивый его киногерой Владимир Воронцов, который влюбляется в молоденькую девушку, будучи женатым. Но мы его не осуждаем, с нежностью и трепетно относится он к любимой, к тому же жена изменяет ему с другим.

• Денис Матросов;

Недавно Денис Матросов сыграл в сериале "Дом с лилиями" убедительно и талантливо. Один из востребованных актеров.

• Андрей Фролов;

С его именем у меня ассоциируется фильм "Хочу замуж", который посмотрела недавно. Он влюбляется не в дочь в сером платье, а в ее маму, ярко одетую и смелую.

Актер хорош собой, играет все роли достойно.

• Дмитрий Дюжев.

• Фильм "Бригада" с Сергеем Безруковым в главной роли был украшен также невероятно талантливым актером (все из топа такие!) Дмитрием Дюжевым.

Замечательные российские актеры! Вы согласны?!

7

Хочется вспомнить и назвать только самых лучших и любимых актеров.

Места в топе приведены в произвольном порядке.

Евгений Миронов, большой талант и обаятельный актер. Столько красивых у него ролей! "Апостол", "Пепел" просто шедевры, а также "Врач" и другие роли в кинофильмах.

Данила Козловский, невероятно талантливый актер, очень обаятельный и привлекательный внешне.

Вот уж сколько прекрасных фильмов с его участием! Топ-5 фильмов с Данилой Козловским уже называла, хотя могу еще раз упомянуть некоторые, что произвели впечатление больше других: "Мы из будущего", "Одиночка", "Все начиналось в Харбине".

У него немало наград и премий.

Вообще, этот актер очень мне нравится, я ему бы и третье, и четвертое, и пятое места отдала. Впрочем, перечислю других.

Третье место в топе достается Евгению Цыганову. Очень обаятельный и талантливый актер. Все помнят роли в фильмах "Битва за Севастополь", "Фарца", "Забытый" и другие.

Павел Трубинер и четвертое место.

Также очень талантливый актер. Мне особенно нравится его участие в разных военных фильмах. Особенно нравится мне его участие в некоторых из к/ф и сериалов: "Черная река", "Сериал "Военная разведка 3. Северный фронт", "Военная разведка. Западный фронт", "Волчье солнце", "Смерть шпионам: Ударная волна", "Смерть шпионам. Лисья нора" и др.

Сергей Горобченко: "Рябиновый вальс", "Раскаленный периметр", "Чужой", "ППС", "ППС-2" и др. Очень талантливый актер, у его персонажей самые разные характеры, часто в боевиках играет и криминальных фильмах. Пятое место в топе.

Андрей Мерзликин больше всего запомнился в следующих картинах: "Забытый", "Двое", "Ладога", "Волчье солнце", "Единичка". Очень разносторонне играет, замечательный актер, очень мне нравится. 6-е место занимает в топе.

Егор Бероев очень талантливый, много снимается в кинофильмах и сериалах: "Адмиралъ", "Десантура", "Рейдер" - 7-е место.

Дмитрий Дюжев: "Дело было на Кубани", "Истребители", "Истребители-2". Прекрасный актер, очень обаятельный и интересный. У него особенный характер, такие же необычные его персонажи: открытые, умеющие сопереживать и любить.

Андрей Соколов. Мои любимые фильмы с ним еще с прошлых времен, вроде "Палач" и "Рикошет", а также многие современные.

Топ-9 - девятое место.

Для Алексея Серебрякова, Дениса Рожкова в десятке последнее место на двоих. Алексей Серебряков в фильмах "Забытый", "Ладога", "Фарца". Деннис Рожков: "Чужой район", "Чужие крылья".

Не важно, что Серебряков Алексей сменил гражданство, все равно был и остается навсегда русский актер. Пусть будут новые фильмы с его участием!

Денис Рожков - топ-10

6

Очень трудно составь Топ - 10 лучших актёров, ведь в каждом фильме, в каждом сериале много актёров поразили до глубины души, и их не 10, а намного больше.

Один из самых любимых моих актёров, это Антон Денисенко.

Фильм "В час беды", заставил меня сидеть от начала до конца. Я словно парализованной была, смотрела даже последние титры в фильме.

Фильм снят просто превосходно, ты не смотришь его по телевизору, ты представляешь себя одним из главных героев, и ощущаешь все то, что переживают и испытывают герои фильма.

Маша и Костя счастливы, у них есть любимый сын, любимая работа, но их счастью приходит конец, когда в квартире появляется сестра Лена, которую считали давно погибшей.

Антон Денисенко замечательно сыграл роль Кости, но можно было сделать его более любящим, и не доверять посторонним людям, которые врываются в семейную жизнь, вот в этом минус уже режиссеров фильма.

Так что советую не только посмотреть этот фильм, но и обратить внимание на этого актёра.

Антон денисенко

Следующую ступеньку отдаю Анатолию Руденко.

Его роль в фильме "Спираль", просто поразила до глубины души.

Актёр не только вжился в роль главного героя, но и заставил пересматривать этот фильм снова и снова.

Сериал "Все только начинается", пусть этот актёр сыграл негативного персонажа в сериале, но именно из - за Анатолия Руденко, я смотрю сериал с первой серии.

руденко

Третью ступеньку своего Топ - 10 отдаю Олегу Манзуру, а именно фильму в котором он сыграл главную роль "Ищу жену с ребёнком".

Благодаря этому фильму, я начала пересматривать все фильмы с участием главного героя.

мазуров

Следующую ступеньку отдаю Ярославу Бойко.

Фильмы, в котором снялся актёр, просто замечательные. "Домработница", "Бальзаковский возраст или Все мужики сво", "Ангел или демон", "Найти мужа в большом городе", "Муж на час", это мои самые любимые фильмы и сериалы.

актёр

Актёр Александр Никитин, занимает следующую ступеньку в моём рейтинге лучших актёров.

Фильмы с участием этого актёра нужно пересматривать много раз и наслаждаться игрой и сюжетом.

актёр

Антон Макарский, не могу пройти мимо этого актёра, и не внести его в список избранных актёров.

Любимые фильмы это "Дыши со мной", "Часы любви", "Одессит", и много других.

актёр

Кирилл Жандаров. Фильм "Однажды в Новый год" в котором актёр сыграл главного героя я смотрю, когда на душе очень плохо, когда хочеться отдохнуть от домашних проблем и окунуться в мир любви и волшебства.

актёр

Андрей Чернышов, не знаю за что я полюбила этого актёра, но он засел в моей памяти после просмотра фильма "Это моя собака".

актёр

Кирилл Сафронов замечательный актёр, запомнился в фильмах: "Случайные знакомые", "Затерянные в лесах", "Условия контракта".

актёр

Александр Дьяченко и Никита Зверьев занимают последнюю десятую ступеньку моего рейтинга.

Я не могу определиться, кому именно отдать последнее место в своем рейтинге, вот поэтому, они занимают десятую ступеньку.

актёр

никита зверев

5

Вы правы, в российском кинематографе столько талантливых и красивых актеров. И выбор вип-десятки для меня будет крайне сложным.

Первый в моей 10-ке Дмитрий Юрьевич Марьянов. Насколько этот актер разносторонний, да и просто замечательный и обоятельный человек. Мне понравились почти все его роли, особенно боевик "Боец", психологический детектив "Сорок" и мелодрама "Билет в гарем" и многие многие другие.

Второй актер, Сергей Александрович Мухин. Очень богатая фильмография у Сергея, такой красавец и классный актер. Мелодрама "Откричат журавли", молодежный фильм "Столица греха", сериал "Ефросинья", мелодрама "Танго мотылька" и многие другие.

Третий актер - Сергей Сергеевич Бодров. Он всегда будет в нашей памяти. Замечательный человек, помню он был первым ведущим программы "Остаться в живых". И тогда уже было ясно, что он очень душевный и хороший человек. Во всех его фильмах осталась частичка его души. Боевик "Брат", "Брат 2", "Сестры" и обалденная его роль в мелодраме "Медвежий поцелуй".

Четвертый актер - это Константин Юрьевич Хабенский и просто хороший человек.

Сериал "Убойная сила", драма "Адмиралъ", драма "Небесный суд" и многие другие его роли и фильмы очень нравятся.

Пятый актер - это Евгений Сергеевич Пронин. Играет в фильмах и театральных постановках с душой, отдавая своей профессии все силы.

Понравились мелодрама "Гюльчатай", "Гюльчатай. Ради любви", "Соблазн", "Маша", военная драма "Разведчицы".

Шестой актер - Иванов Николай Александрович. Также множество ролей и в кино, и в театре. Понравились фильмы "Вчера закончилась война", военный фильм "Исчезнувшие", мелодрама "Чужие мечты".

Седьмой актер - Андрей Васильевич Феськов. Андрей играет такие сумашедшие и психологические роли, что не каждый актер смог бы их через себя пропустить. Лично я восхищаюсь его работами, а также его обоянием.

Боевик и научная фантастика "Новая земля", мелодрама "Платье от кутюр", "Нелюбимый" и многие многие другие.

Восьмой по счету - это Кирилл Валерьевич Жандаров. Очень обоятельный и такой славный. Мне понравилась мелодрама "Доярка из Хацепетовки", "Надежда как свидетельство жизни" и многие другие.

Девятый актер - Владимир Евгеньевич Жеребцов. Умный и очень красивый актер, а также настоящий талант.

Фильмы "Громовы", мелодрама "Широка река", "Доярка из Хацепетовки", "Мой", сериал "Физрук" и многие многие другие.

Десятый актер - Андрей Владимирович Чернышов. Очень хороший актер и интересно играет свои роли. Мелодрама "Наваждение", сериал "Общая терапия", "Земский доктор" и многие многие другие.

5

Я особо фильмы/сериалы не смотрю. Но те, что видела по телевизору.

1) Алексей Щевченков

Запомнился в роли участкового.Сериал жанра мелодрама, мистика "Колдовская Любовь".

2) Сергей Стрельников

Из сериала "Колдовская Любовь" и "Луна", другие фильмы с его участием пока не смотрела.

3) Даниил Страхов. Впервые увидела его в многосерийной мелодраме "Бедная Настя", что шёл, кажется, в 2003 году.

4) Дмитрий Ульянов. Роль в сериале "Остров ненужных людей" впечатлила.

5) Сергей Чирков. Сериал "Остров ненужных людей". Очень-очень понравилось, как играет.

6) Александр Носик - актёр из детства.

Помню и очень люблю по детективному сериалу "Возвращение Мухтара".

7) Виктор Низовой

Тоже запомнился по сериалу "Возвращение Мухтара".

8) Сергей Годин

Роль Валеры в сериале "Выжить После".

Очень эмоционально играет.

9) Аристарх Венес

Не помню, где первый раз увидела, но игра понравилась.

10) Александр Лобанов

Много фильмов с его участием смотрела, почти все нравятся.

Специально старалась не повторяться и не писать актёров из других ответов. И да, получилось как-то в разброс, порядок такой получился случайно.

4
  1. Владимир Машков. Идиот, Пепел
  2. Евгений Миронов. Идиот, Пепел, Охота на пиранью
  3. Алексей Серебряков. Ладога-дорога жизни, Жмурки
  4. Сергей Маковецкий.Ретро втроем, Неудача Пуаро
  5. Андрей Панин. Яды или всемирная история отравлений, Шерлок Холмс
  6. Виктор Сухоруков. Брат, Гамлет ХХI век
  7. Максим Суханов. Страна глухих, Женщин обижать не рекомендуется
  8. Петр Мамонов. Остров, Пыль
  9. Александр Баширов. Асса, Даун Хауз
  10. Андрей Мерзликин. Бумер, Ладога-дорога жизни.
  11. Константин Хабенский. Адмирал, Небесный суд
  12. Сергей Бодров мл Брат, Война
  13. Кирилл Пирогов Брат2, Сестры

Вообще, если честно, остановиться не могу. И это только мужчины и только актеры современности, а сколько еще не вошло.

3
  1. Сериал "Мажор", Павел Прилучный, очень убедителен в своем образе;
  2. Сериал "Ликвидация", Владимир Машков, просто гениально исполнил;
  3. Сериал "Ликвидация", Михаил Пореченков, лично я изменил свое отношение к нему в +;
  4. Фильм "Родина", Виктория Исакова, обаятельна и профессиональна;
  5. Сериал "Ликвидация", Ксения Раппопорт, красивая и убедительная;
  6. Фильм "Кремень" (хоть и аналог Рэмбо), Владимир Епифанцев, образ крутого парня!!;
  7. Фильм "Крик Совы", Сергей Пускепалис, убедителен и привлекателен;
  8. Сериал "Улыбка пересмешника", Кирилл Сафонов, убедителен на 200%, даже жутко..;
  9. Фильм "Родина", дочь полковника Брагина, такая маленькая, а играет на грани просто +;
  10. Фильм "Качели", Андрей Мерзликин, талантливый во всем.
3
  1. Дмитрий Нагиев
    "Самый лучший день", "Физрук"
  2. Александр Домогаров
    "Марьина роща 2", "Господа-товарищи"
  3. Иван Охлобыстин
    "Метод Фрейда 2", "Оператор реальности"
  4. Евгений Миронов
    "Норвег", "Матильда"
  5. Сергей Безруков
    "Временно недоступен", "Один не дома"
  6. Владимир Машков
    "Родина", "Про любовь"
  7. Александр Устюгов
    "След тигра", "Ментовские войны"
  8. Константин Хабенский
    "Война и мифы", "Новый мир"
  9. Алексей Макаров
    "Верю не верю", "Сильнее судьбы"
  10. Андрей Мерзликин
    "Счастье - это", "Родина"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..