Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как лучше сделать: писать названия к фильмам, или предоставить это народу?

БВшник [91.5K] 6 лет назад

У меня есть сайт, создаю запросы по фильмам которые ищут в поисковиках, забыв названия. И задумалась: писать названия или предоставить это народу, то есть не во всех постах писать ответы.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Дис 5 кредитов
Анабелла19­87 [7.7K]
Хм, а можно посмотреть? Идея оригинальная)))  6 лет назад
БВшник [91.5K]
запрещена реклама сайтов.  6 лет назад
комментировать
6

Я бы участникам Вашего сайта, предоставила возможность сначала написать названия к фильмам самостоятельно.

Если из предоставленных ответов нет правильного названия, тогда можно придумать конкурс, который должен длится до назначенной Вами даты.

За правильные ответы, пусть люди получают небольшие бонусы, или вознаграждения.

Чем больше участник напишет правильных ответов, тем увеличивается его шанс получить главный приз.

В последний день конкурса, появляется небольшая табличка с надписью фильма.

Так что я считаю, что Вы обязательно должны писать для пользователей всемирной паутины - интернет, а также для участников Вашего проекта название фильма.

Желаю удачи!

фильм

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Интереса ради заглянул на ваш сайт и у меня возник вопрос ( впрочем, даже не один ):

ЗАЧЕМ, с какой целью Вы создавали этот сайт?

Почему Вы думаете, что этот фильм будут искать именно по этой фразе, по этому мини-описанию, по этому кадру?

По-моему, нужно более подробное описание фильма, с бОльшим количеством ключевых фраз, которые могут ввести в Яндексе или Гугле при поиске фильма, с именами режиссера, сценариста, персонажей и исполнителей ролей, годом выхода фильма.

Теперь собственно по поводу этого вашего вопроса:

допустим кто-то хочет вспомнить название фильма и по результатам своего поиска по ключевым словам он попадает на ваш сайт, НО не видит на нём названия искомого фильма :-(

Какая ему польза от вашего сайта? Пойдёт ли он в следующий раз на сайт, который ему НИЧЕМ не помог? Скорее всего нет :-( Так что название фильма ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствовать на страничке. Впрочем, скорее всего Гугл и Яндекс проиндексируют новую страничку вашего сайта не сразу, а через пару дней или даже через неделю, а значит посетителям можно дать возможность несколько дней ответить самим.

Поиск по кадру, в принципе пригодится, но при условии, что кадры будут предлагать посетители, собственно, чтобы найти фильм, типа, "Из какого фильма кадр?"

Хорошая, на мой взгляд, задумка - поиск фильмов по именам актеров, названиям песен, я бы ещё добавил поиск по именам персонажей и поиск песен и имен исполнителей по названию фильмов.

И кстати, в поиск по фразам у вас вкралась ошибочка - в мультфильме "Трое из Простоквашино" фраза звучала несколько иначе:

Ну, а вообще, потенциал у вашего сайта, по-моему, всё же есть. Желаю успешного развития и быстро раскрутиться ;-)

Пы.Сы. Слышал такое мнение, что сайты на укозе плохо ищутся в поисковиках :-(

Innocent [148]
Во всяком случае в Яндексе они идут отлично.  6 лет назад
БВшник [91.5K]
У меня все хорошо индексируется,СПС за мнение  6 лет назад
комментировать
5

Однозначно - писать. Без оригинальных названий не обойтись. Но если к оригиналу названия добавлять придуманное народом, то таким образом можно расширить возможности поиска. Технически решая этот вопрос, то можно лишь корректировать, дополнять написанное народом. Ассоциации человека, как Восток - дело тонкое. У каждого свои ассоциативные связи и особенности этих связей. На всех не угадаешь. Поэтому вопрос решается статистически, по статистическому результату. Остается подсчитать затраты и результат, но проверять придется только практически и никак иначе.

4

Смысла не вижу переписывать оригинальное название фильма. Проще всего написать оптимальное описание фильма, ко тем критериям, которые больше всего вводит народ. Также создайте форум, где забывчивые искатели фильмов будут спрашивать как называется фильм, а другие люди или вы будите давать ответ и приводить ссылку к фильму. Другого варианта нет.

2

Конечно же название фильмов)иначе попросту говоря зачем тогда ваш сервис??Но делать должны вы свое дело слушая народ..ибо спрос рождает предложение..))Конкретное название фильмов и попродумывайте как можно больше вариантов поиска к каждому из фильмов вашего ресурса..Например:

GOOgle..

-фильм где в гипс спрятали драгоценности..

-фильм с Никулиным где ему в гипс спрятали драгоценные камни..

-с какого фильма фраза:"Але шеф!Это Я!!Лелик"..

ну что то вроде этого))этим вы занимаетесь,и вам виднее как лучше поиск настроить..ну принцип думаю понятен и думаю это будет максимально ефективное обслуживание пользователей)))

2

судя по задаче сайта - помогать найти людям фильмы, я считаю что названия стоят писать. Смысл человеку перейти на сайт и ждать когда кто нибудь в комментариях отпишется по их запросу? Обычно фильм ищешь чтоб сразу его посмотреть :)

1

Я думаю, что и так и так надо, то есть если не ответил народ, то Вы пишите ответ. Или если кто то например предположил, а уже Вы дали четкий и ясный ответ. Было бы интересно посмотреть, что за сайт. Я тоже не помню, как называется фильм, точнее мне нужна песня из него и я была бы рада найти этот фильм. Если бы я зашла на такой сайт и попросила бы узнать название, то было бы прекрасно получить ответ.

1

Если вы помогаете искать людям фильмы, то указывать название этих самых фильмов вам на вашем сайте, просто необходимо, так как часто люди даже близко не знают сути фильма который ищут, но им его посоветовали посмотреть и сказали лишь только название.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..