Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Мужские колготки – норма или извращение?

Zmiter [76.2K] 11 лет назад

Недавно, интересовался темой открытия магазина колготок, и был удивлен, когда в прайсах некоторых компаний нашел категорию - «мужские колготки». Поинтересовался, реально есть производители, которые производят мужские колготки, с учетом анатомических особенностей мужского тела. Было бы интересно узнать ваше мнение о такой одежде, и о мужчинах в колготках.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Edige JA [354]
Для мужчин лучше носить широкое не облегающее тело белье, а мужские колготки через чур обтягивают мужское тело. А тело должно дышать и быть более свободным. Самое милое дело:носить широкие мужские семейные трусы, а вместо колготок носить широкие шелковые шаровары под широкими штанами.  6 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Ответ - однозначно извращение. При том в циничной форме, маскируемое под "практичность­".  6 лет назад
комментировать
7

Как способ защиты от простатита и цистита, почему бы и нет )

Безусловно, в попытке защитить мужское здоровье нынешняя мода некоторым образом переусердствовала-подарив мужчинам почти идентичные женским дизайны, но! как способ согреть мужчину в холодном или очень влажном климате-самое оно!

И потом, изначально чулки-атрибут истинно мужской. Самые древние викинги обматывали ноги меховыми кусками и перевязывали их кожаными ремнями. Использовали, как защитный механизм. А вот женщинам позаимствовать чулки посчастливилось гораааздо позже викингов ). Поэтому, если рассматривать колготы-как защиту мужского здоровья, то я-только за )))

Другой вопрос, что Вы переводите(и возможно совершенно справедливо) этот вопрос в плоскость психологии и восприятия понятия "унисекси", как сводящего на нет роль мужчины в обществе. Тут тема гораздо глубже ((, нежели мужские колготы.

текст при наведении

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
9

Чего только не наслушаешься в обсуждениях таких тем. У кого проблемы с тем, что многие мужчины ценят эту одежду как очень практичную? Почему столько негатива? Вспомните детский садик, колготки были и есть неотъемлемая часть детства. Только потом почему-то начинаем разделять: эта часть одежды свойственна только мужчинам, а другая только женщинам. Когда-то например и мужчины носили длинные одежды, кое-где они делают это до сих пор - в странах Африки, в некоторых арабских странах. Запишем их всех в геев? Женщины свободно носят уже и костюмы, пиджаки, брюки, и галстуки. Даже мужские шляпы бывают в моде у женского пола. Нет, одно я понимаю точно: нужно разделять практичность какой-либо одежды, или её сексуальных характер. То есть, как кто-то уже сказал выше - если Вы как мужчина носите в холодную погоду под костюмными брюками тёплые колготки - то Вы на самом деле заботитесь о своём здоровье. Но если Вы любите прозрачные, с блёстками, блестящие, с игривыми узорами итд - то, скорее всего, для Вас колготки - это сексуальный атрибут, который Вас возбуждает. Но ведь тут тоже - пожалуйста, сколько хотите. Не думаю, что нормальный мужик будет выставлять свои эротические предпочтения на всеобщее обозрение. Ну нравится Вам - практикуйте дома.

Никогда не тянуло смотреть на мужские ноги в колготках - женские ножки намного красивее. Кстати, жена обожает тот факт, что я покупаю ей колготки и помогаю её выбирать наиболее красивые и качественные. В чём проблема?

9

Колготки-нормальная одежда и для мужчин тоже.Удобно,тепло,гигиенично наконец. А если добавить сюда возможность профилактики и лечения варикоза, то получается просто необходимая вещь. Женщины любую одежду могут использовать как средство привлечения, а у мужчин одежда больше функциональная..С другой стороны,стереотипы мышления так глубоко засели,что выковыривать их-дело дохлое.Можно болтать про извращения сколько угодно,но сходите в музей и посмотрите на картины века шестнадцатого,восемнадцатого.Мужчины в чулках и это тогда было нормой...Да и позже тоже:

текст при наведении

Реклама мужских колготок 1961 года...

8

Незнал что такое существует.. прочитал тут и сразу полез в Гугл) и действительно.. есть мужские колготки.. притом разные по плотности.. от совсем тоненьких (непонимаю конечно зачем такие нужны, может девушки раскажут) до плотных и непрозрачных. Есть еще и мужские лосины. Могу сказать одно в защиту... сейчас мужчинам часто приходится носить строгии костюмы и классические брюки. И наверное нелепо былоб если мужчина сел и поднялась штанина и там мы видим в носки заправленые какето штаны или термобелье белого цвета притом ясно же видно что носки одеты на него и смотрится как то по колхозному. В таких случаях да мужские колготы или лосины очень выгодны, они тонкие и незаметно совершено что они одеты а согревающий эффект есть. Это весомый плюс. Из минусов. Наверное под сомнением колготы прозрачные телесного цвета и тонкие? Немогу понять их предназначения.. поэтому им минус. Но в целом если выбирать дествительно хорошую модель с гульфиком то впринципи никто неусомнится в их наличии на мужчине.. а если одеть прозрачные то тут могут возникнуть неловкие моменты. А так в целом я за обдуманное решение! им место быть!

текст при наведении

текст при наведении

Впринципи на 2х картинках вполне приличные вещи, нисколечко не компрометирующие мужчин. Все прилично и функционально!

7

те кто говорят что в двух штанах лучше, то это те кто просто боится одеть капронки.

а ведь в них реально тепло под штаны и не мешают движению тела как со вторыми штанами. я вот хотел купить термо белье но передумал тратить деньги, когда моя сестра сказала что купила своему мужу термо бельё и он сказал ей что не спасает.ну вообщем я решил по пробовать одеть капроновые колготки 80 дэн под джинсы и когда час пройдя на холоде в минус 20, я был удивлён тем что не замерзаю. а ноги у меня больные и быстро замерзали раньше,потому что десять лет в резиновых сапогах работаю.

вообщем я считаю что здоровье важнее осуждений слабаков. пусть смеются, а как говорят? хорошо смеется тот кто последний.

7

Нет, ну а че? Тетки всю мужскую одежду давно на себя примерили и носят - брюки, пиджаки, галстуки, жилеты. И ничего - никто женщин за это не осуждает. Ну так почему бы и мужчинам не попробовать носить юбки, колготки, даже платья. Знаете, все равно как мужчина одет - главное, чтобы он оставался мужчиной внутри. Я - за все новшества, потому, что считаю, что в моде тоже должен быть демократизм.

6

Если речь идет о лечебных колготках и чулках, то без вопросов! Да и просто для тепла, почему нет? Хотя мне это все же диковато...

Но вот расскажу вам один случай!

Я давным-давно, лет эдак двадцать назад, была потрясена одним разговором и информацией, полученной из него.

Случайно пришлось стать свидетелем одного разговора между моей любимой подругой-сестрой и ее братом, приехавшим к ней в гости. Так вот он просил ее одолжить ему колготки большого размера, потому что его порвались, а на следующий день обещали мороз и он опасался замерзнуть!

Вот это для меня стало потрясением...Это ведь сейчас никого ни чем не удивишь: и чего только не увидишь, и не услышишь! А тогда - это было нонсенс!

На мой недоуменный вопрос, что бы это значило, подруга мне объяснила, что он давно их носит и посоветовала ему их и даже настояла на на этом "ношении" никто иной, как собственная жена! Она очень его любила и заботилась о драгоценном здоровье своего благоверного, поэтому и не сочла это за извращение. Просто в то "трудное время всеобщего дефицита" мужских колготок просто не завозили! Да и за кальсонами надо было побегать!

Что тут можно сказать? Молодец - очень находчивая настоящая жена!

6

Не парюсь, не парился и не собираюсь париться по этому вопросу: мне удобно, я одеваю, мне не удобно, я не одеваю вот и всё! Как может быть по другому? Есть еще и чулки, да еще с поясом - вот это действительно для меня лично НЕ удобно, НО их же выпускают, а значит есть на это спрос! Пробовал..., но не удобно и после этого намного больше имеешь представление о женщине, которая в чулках и с поясом))) Но она это одела, а вот удобно ей или нет? Это скорей всего для нас?! Хотя у меня есть одна знакомая, она только с поясом носит, про колоты и слышать не хочет. Но как она это носит - это заглядение, а ей уже давно за ?? Люди, радуйтесь жизни, она слишком коротка, что бы постоянно КОГО-ТО ОСУЖДАТЬ! Удобно, носи, не удобно не носи! Всё остальное в топку... Сидишь, много отекают и встать иногда сложно, а вот в колготках с "этим" эффектом - без проблем, а есть лосины или легинсы. Носите всё, в чем Вам лично удобно - все остальное..да пошло оно в....

5

Мужские колготки - это практично. Можно теперь не волноваться о здоровье мужа.) Правда, он вряд ли их наденет. Но есть такая мыль: возможно, мы сейчас смотрим на это как на что-то неподходящее. Вот, к примеру, раньше ведь тоже женщин нельзя было представить в галстуках, а сейчас можно. Может быть, и лет через 10 мужские колготки станут нормой.

5

Колготы - весьма удобный вид одежды. У мужчин нет им альтернативы, если нужно слегка утеплиться, то можно колготы пододеть под брюки. Правильно делают, что вводят колготы в мужской гардероб.

Zielflug [23.7K]
Как это нет!!!!???! А кальсоны? Посмотрите мой ответ вот здесь http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/75­46-pochemu-muzhchiny-zimoj-pod-brjuki-odevajut-teplye-zhenskie-kolgotki.html  11 лет назад
комментировать
3

как любят мужчины подчеркнуть свою мужественность!что тут особенного-колготы надеть!и удобно и тепло и не жарко!не обязательно всем демонстрировать свое белье-надевайте и ходите,очень удобно.

2

Мужчины не будут носить капроновые колготки. И дело тут не в эстетичности или исторических корнях (сейчас модно вспоминать исторические корни). Просто капроновые колготки - очень нежная вещь. Носить ее надо аккуратно и нежно. Одно неосторожное движение - и уродливая дыра. Что это значит на практике? Только одно- мужчины очень практичны. Зачем им эти хлопоты? Ни мамонта убить в них ни домой принести неудобно. И все время в голове: только бы не зацепить чужую сумку... Есть и еще один деликатный момент: замена носков дело достаточно удобное и простое. А вот если в обуви ножки потеть будут: а они будут и пахнуть тоже, то тут придется проявить акробатические способности. И еще. Суровые мужские руки с трудовыми мозолями и ноги, за которыми мужчины тоже ухаживают через раз будут рвать безжалостно нежный капрон...

В результате имеем очень ограниченную целевую аудиторию. К тому же в России мужчины очень консервативны...И сломить это трудно. НО. Очень часто магазины берут некоторые позиции в ассортимент, чтобы продавались совсем другие позиции. Это может стать той фишкой, которая привлечет клиентов в ваш магазин. Сейчас бизнес можно делать только на эксклюзивных товарах. Потому что на рядовых товарах сети и ретейлеры напрочь задавят в конкурентной борьбе.

2

То что в колготках тепло спорить не берусь, наверное да. И тут уже обсудили и высказались о всех достоинствах колготок и про тепло и про удобство в отличии от двух штанов и кальсон)

Вот только ребятки на фото явно меньше всего бояться отморозить себе причиндалы, ибо не в Хатанге они живут и не тепло они ищут в колготках.

Попытки всех заунисексить, и вообще смести понятия о полах продолжаються это очередной шажок. Материться не хочется , скажу что Дулиным от всего этого пахнет ))

2

Колготки (трико) мужчинам показано носить при варикозном расширении вен.

Они существуют разной плотности. И их ношение является частью лечения варикозной болезни.

Так что проблемы в этом я лично не вижу. Варикоз нужно лечить. Если для этого нужно носить колготки ничего не поделать с этим. Другое дело что летом мало кто их наденет. Ну а под брюки почему не одевать то?

2

На данный момент это порицается обществом, следовательно колготки для мужчин - неприемлемы.

А вот когда (если вообще) это перестанет быть чем-то негативным, и общество даст зелёный свет, тогда и будет нормой. Раз у людей отрицательная реакция, значит пока не время.

1

Мужские колготки - ни то и ни другое, а глупость. Лично я за женские носки или, на холодный день, подштанники под брюки, это гораздо практичнее. То есть чтобы женщины носили на ногах то, что мужчины, а не наоборот.

Это не касается плотных колготок, например, упоминаемых здесь лечебно-профилактиче­ских от варикозного расширения вен. Но ведь, говоря и о мужских, и о женских колготках, прежде всего имеют в виду не те плотные, которые надевают зимой под легкие брюки, а те тонюсенькие капроновые или в сеточку, которые носят напоказ: смотрите, какой я цирковой акробат, могу мимо ста стульев пройти и ни за один не зацепиться, до сих пор не дырявый!

1

Тихий ужас. Больше ничего. Мужчина в колготках, если учесть что у большинства мужчин не ноги, а чёрт знает что, непонятной кривизны ... Просто представьте какой нибудь светский или вообще какую нибудь вечеринку, где рядом с женщиной в колготках ,которые вполне уместны на женских ногах, идёт какой нибудь кривоногий бой френд, в ажурных колготках, а если ещё учесть, что мужчины последнее время норовят взять женщин моложе себя чуть не в два раза, то и вообще .. триллер какой то .. ужастик вообщем .

1

Каждый мужчина будет рад если девушка подарит ему мужские колготки или чулки. Можно их купить в интернет магазинах, а также прочитать о пользе и удобстве мужских капроновых чулок и колготок

0

проблема в том что на девушке все выше перечисленное смотрится красиво. Но когда парень одевает женскую одежду это смотрится уродливо. Взять напимер картинки с текущей темы. Парни довольно не плохо смотряться в той одежде в которую одеты, но из за того что они в колготах лично у меня вызывает отвращение. Я за подштаники, лично мне никогда не мешали зимой. Мне удобно в 2х штанах. Колготы для мужчины это извращение. Когда девушка в колготах это привлекает мужчин(лично меня), поидее можчины не традиционной ориентации одевают их с той же целью, соблазнить другого мужчину)))

если честно тема попахивает гомосятинкой)

Eugene82 [556]
Было бы очень странно если бы парни в колготках не вызывали у вас отвращение, это вполне нормально , обычно мужики друг другом не любуются. Маловероятно что вы увидев на улице парня в симпатичных джинсах и майке будете его долго разглядывать и любоваться , а потом подойдёте и скажете типа чувак клёвый у тебя прикид . Мужики одеваются для женщин , ну и для себя чтобы было удобно , но многим уже порядочно надоели вездесущие брюки и джинсы , и хочется разнообразия. Колготки это отдушина , небольшой шанс выглядеть оригинально , не как серая масса . И надевая например колготки с шортами на улицу мы поступаем по мужски , потому что только настоящие смелые и решительные мужики без комплексов могут решится на такое . И не стоит их ставить в общий ряд с нетрадиционной ориентацией .  8 лет назад
комментировать
0

Разумеется, извращение, тут и думать нечего. =)

Мужские стринги, кстати, тоже. Мужчина должен оставаться мужчиной. Совсем другое дело - подштаннички, которые одевают в холодное время года, кстати, тоже чтобы оставаться мужчиной =)

0

все мужчины носили коготки в детстве, потому что так их одевали родители. А если мужчина надевает колготки начиная с 14-18 лет в период полового созревания то стоит задуматься какой он ориентации.

0

Мужские колготки, если они не капроновые и фантазийные имеют право на жизнь. Я сам ношу хлопковые колготки зимой под брюки. Реально спасают.

0

меня бы шокировало..Неприятно как-то видеть мужчину в колготках -все-таки женских и назначение их для мужчин не понятно.

Fender [21.4K]
Даша, невежество еще никого не красило. Испытывать шок от естественных вещей-надобно умение.)))  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..