Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы делайте, чтобы быстрее адаптироваться к новым условиям жизни?

Байжуменова Наталья [21.8K] 6 лет назад

Друг моего мужа вынужден поменять работу (сказали, что его организация заканчивает свою деятельность). Он человек хоть и общительный, но очень долго привыкает к новому месту, людям (он крайне редко меняет работу и в на прежнем месте проработал более 10 лет). Ему еще и в другой район города придется переехать, иначе слишком много времени будет уходить на дорогу. Что вы можете посоветовать ему, какие "подводные камни" следует обойти? Как сами поступали в подобном случае?

3

Мне часто приходилось переезжать и не только в другой район, а в другие города и страны. Они в пределах бывшего СССР, но тем не менее и языки другие встречались ,и религии , и традиции. Конечно, не всем в кайф жизнь в дороге и даже переезд на соседнюю улицу стресс, поэтому самое верное и действенное в этом случае просто верить, что все перемены к лучшему. Так оно и есть.

Другой район , не другой город. Будут новые магазины, новые соседи, приятели и возможно друзья. Сами собой отстанут не самые близкие и приятные люди, которые доставали на прежнем месте жительства. В работе, тоже одни плюсы. Если ваш друг не врач, то перемена ему только на пользу-10 лет на одном месте -с одной стороны хорошо-с другой мало мобильности, меньше возможности проявить себя. Пусть не переживает, везде люди и специалистов везде ценят.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Неужели есть люди, которым нравится рутина?

Мой единственный совет, который я сама использую - погрузитесь в любой мир. Книжный, сериальный, фанфикшн тоже подойдет, компьютерный. Вам будет плевать на свою жизнь, если все будет сделано правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..