Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кот и самолет. Как правильно перевезти домашнее животное через границу?

serious [3.8K] 11 лет назад

Поделитесь своим опытом.

2

немного моей истории...

котенка я нашла на улице,переломанные лапы,худой как из Бухенвальда-вылечила ,откормила..через год решила отвезти к отцу..и вот тут то началось,скрывать не буду -прививки купила,так как тогда я и не знала сколько ему,далее пошло поехало-паспорт,2 вида(если вы едете в ЕС)2 года назад от микрочипа можно было отказаться,как сейчас не знаю.В аэропорту надо было зайти снова в вет часть,где они проверяют сами паспорта,и так далее...и тут выясняется что мой кот редчайшей породы.Вы себе представить не можете что началось,"где вы его взяли,кто был хозяин..."мы улетели другим рейсом...спасибо S7...но уже как только мы прилетели в нужную страну..нам пришлось оплатить..штраф в размере почти 170 евро,причина была примерно такая-ввоз из РФ редкого животного.Так что не поленитесь узнать не только в вет клиниках,но и у самих авиа линиях,а так же и у посольства той страны,куда вы летите.

0

Все правила по перевозке домашних животных в самолетах стандартны, есть лишь незначительные различия между правилами таких перевозок в разных авиакомпаниях. Для того, чтобы точно узнать можно ли перевезти кота, например, в салоне самолета, Вам лучше не слушать кого-то, а просто ознакомиться с "уставом" авиаперевозчика. Зайдите на сайт компании, там ОБЯЗАТЕЛЬНО доложен быть пункт, посвященный перевозке животных.

В большинстве, если не во всех, авиакомпаниях разрешается перевозить котов в салоне самолета, под сидением, при условии того, что общий вес самого животного и переноски (которая тоже должна соответствовать необходимым "воздушным" стандартам) не превышает восьми килограммов. Если это так, то вашему любимцу не придется мерзнуть и скучать в грузовом отсеке. Желаю удачи,)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..