Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сделал Иисус Христос для нас лично?

radzh [11] 11 лет назад

Я узнал истину, которая поменяла мою жизнь и направила ее в другую сторону. И это дело Иисуса Христа, сделавшего для меня лично. А как на счет вас?

1

Лично Иисус Христос? Или лично для меня? Для моей личности? Вопрос несколько не понятен. Но любом случае ответ один - ничего. Люди рождались,радовались жизни, страдали и умирали задолго до эпохи Христа. Будет второе пришествие, тогда и посмотрим, что он сделает "лично".

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для меня лично принес спасение от моих грехов.Кроме Иисуса Христа очистить совесть и дать свободу никто не может!

2

Для начала надо быть знакомым с Иисусом и Его учением которое удивит и озадачит вас. Хорошо бы при этом быть знакомым с христианином жизнь и человеколюбие которого удивит вас. При этом вы будете перед выбором верить или не верить, принимать или не принимать, быть довольным собой или пожелать изменить себя.

Человек не прошедший сокрушение своих сил и возможностей, даже если стал христианином может говорить о Христе но идти за Ним не сможет. Мой ответ такой Иисус всегда ставит меня перед выбором: делать шаг веры, если нет то обстоятельства отбросят меня назад, если да то меня поддержит чудесная сила быть новым человеком.

2

Вопрос понял, отвечаю.

Иисус Христос для нас лично сделал праздник под названием "Рождество" ...

Признаю, не каждой личности под силу сделать праздник, который отмечают практически на всей планете последние 2 000 лет

1

Если однажды узнать то, о чем говорил Иисус, к чему он обращал сердца и умы людей, то невозможно не полюбить его. Верить или не верить в то, является ли Иисус Богом - выбор каждого. И я ни в коем случае не хочу оскорбить другие конфессии. Но природное стремление человека к добру, любви и миру - не это ли проповедовал Иисус? В его словах и делах - сама любовь, само прощение. То, что необходимо людям, потерявшимся в этом мире. Жаждущим счастья, ищущим любви. Иисус был воплощением лучшего, к чему тянется человек, с самого рождения. И не даром говорят, что всякая злость, жестокость и ненависть человеческая - она лишь там, где нет Любви. Всем мира и добра!

1

Иисус дал шанс очиститься от грехов, для тех кто верит в него. Это великий подарок всему человечеству и лично для нас. Он дал спокойствие душе.

Читая Новый Завет, я поражаюсь смирению Иисуса, когда Он позволил себя распять. Ведь понятно,что если Иисус повелевал погодой, болезнями,то мог беспроблемно уничтожить всех врагов. Но Иисус подчинился Отцу и пошёл на убой. Этом примером Иисус показал и нам лично, какая должна быть вера. Он показал,как нужно бесконечно доверять Богу и не обсуждать Его повеления, а исполнять.

1

Христос умер за всех людей на Земле...он буквально спас нас от грехов нам остаеться только принять это спасение...но большинсво людей этого не знают и не принимают Христа как спасителя...Это не просто человек Он был Богом...и он отдал свою жизнь за свое творение......выбор за кажыдым...что выбиришь ты? жизнь или смерть...

0

Лично для каждого человека он отдал жизнь, умер на кресте, чтобы искупить наши грехи, чтобы мы все не пошли широкой столбовой дорогой в ад. А такие люди, которые говорят, а, да он ничего не сделал, посмотрим на что он способен, все они что-то поймут для себя, когда извините, жареный петух в одно место клюнет. И вообще, многие говорят, Бог мне не помогает, он не делает что я прошу. Бог, это не волшебная палочка. Сами-то вы что лично для Бога сделали? Или только просить можете?

0

Иисус Христос отдал свою жизнь за меня,за нас всех!У каждого из нас наступает момент,когда нет выхода из ситуации,когда нет надежды на лучшее и тогда приходит Иисус нам на помощь.У меня лично был такой момент в жизни,когда мне было очень тяжело,меня никто не понимал и тогда я начала просить помощи у Спасителя и Он мне помог.Мне стало на душе легче,да и все проблемы исчезли.

0

Благодаря тому, что Иисус отдал за меня лично свою совершенную жизнь, я теперь могу иметь прощение грехов, на основании его пролитой крови. Поэтому с моей стороны будет правильно и благодарно следовать его указаниям и выполнять те обязанности которые он возложил на христиан.

0

Здравствуйте! Христос пришёл в Мир, чтобы спасти нас, искупив своей смертью на Кресте наши грехи, а затем вывел грешников из ада. А теперь ждём Второе Пришествие Христа, но говорят оно уже идёт, только его от нас скрывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..