Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

24 ноября День памяти Фредди Мекьюри. Что значит для вас его творчество?

K-Oleg-A [54K] 9 лет назад

Чтобы помнили...

24 ноября 1991 года ушел из жизни талантливый певец, музыкант и композитор, лидер легендарной рок-группы "Queen" Фредди Меркьюри (Фарух Булсара). (1946 - 1991)

Вы помните этого музыканта?

Что значит для вас его творчество?

текст при наведении

5

Ну что могу сказать? Люблю и уважаю творчество Меркьюри. Его песни дают мне мощную энергетику, которой я всегда поражаюсь. Ну и еще какое-то чувство полета они вызывают. Будто взмываешь над суетой. Все это благодаря таланту Фредди, его неисчерпаемой при жизни энергетике, невероятной харизме. В любом другом исполнении песни "Квин" уже будут звучать на так мощно. Хотя и сами по себе песни - шедевральны. Вот например эта

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Посмотрела документальный фильм "Фредди Меркьюри. Великий притворщик", нахожусь еще под впечатлением от просмотра, от встречи с великим Фредди! Он тоже мой кумир! С какой самоотдачей работал на сцене, какая бешеная энергетика у Фредди Меркьюри, ему так нравилось заводить зрителей, он как будто их гипнотизировал своим голосом, своей музыкой, своими песни, своей энергией. Не щадил себя в жизни, на сцене, спешил жить, брал от жизни все и сразу, ярко горел. Его музыка, его песни это шедевры, которые оставил после себя, которыми мы сейчас наслаждаемся... Великий певец, великий композитор, великий человек! Великий Фредди!

2
  1. Взял у приятеля бабину, не помню уж кого. На второй стороне была другая группа.(позже узнал-это был «Sheer Heart Attack» Вторая песня «Killer Queen» меня просто размазала. И начались для меня времена Квин «A Night at the Opera»«A Day at the Races», «Jazz»,«The Game». После у них был спад. И позже возрождение в новом качестве. Их уже показывали по ТВ. Но поздний КВИН мне уже не очень близок.
1

Фредди Меркьюри был лучшим вокалистом в истории рока, ИМХО, вряд ли такой же талант появится в обозримом будущем, группа Queen в своем классическом составе для меня была и навсегда останется №1. Выкладывать свои любимые песни этой группы не буду, чтобы не перегружать сервер)))

1

Фредди для меня был и останется одним из ярчайших исполнителей современного рока..Потрясающая энергетика!!! Не сравнимая харизма!! Его песни всегда со мной))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..