Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Как Вы считаете с появлением Интернета увеличится продолжительность Жизни?

[пользователь заблокирован] [140K] 5 лет назад

Это серьёзный вопрос, хоть и с юмором! Мне пока только 72 года, но я научился пользоваться ПК, хоть я как говорит молодёжь, Юзер! Забавное слово! Зато, с появлением Инета, у меня появилась масса новых интересов, а то ведь буквально прокисал, читая жутковатую прессу и прочие печатные издания! Теперь я узнал, что столица Фиджи это Сува, увидел эти Фиджи на экране монитора, играю в шахматы онлайн, знакомлюсь с молоденькими (до 70 лет) девушками! Словом столько всего впереди! Вы, как молодые люди как считаете, может ли Интернет продлить жизнь человеку? На фото это я, Ваш покорный слуга, Арбитер Юстус, надеюсь никого не разочаровал своим внешним видом!

-Чичита- [22.9K]
На продолжительность жизни он никак не повлияет. Раньше странички резались во дворе в домино а теперь на сайте знакомств. Но от инфаркта или еще чего нибудь интернет не лечит.  5 лет назад
Lada22 [11.4K]
Некоторые и в интернете начитаются про разные болячки до того, что сразу все симптомы у себя находят. Или новостные страшилки постоянно листают. Все от человека зависит. Можно позитив найти и в интернете, и вне его. Прогулки по парку с любимой собакой, например, приносят не меньше пользы, чем зависание на сайте знакомств. Каждому свое.  4 года назад
комментировать
2

Если путешествие по интернету даёт исключительно положительные эмоции , то он может продлить жизнь . Не зря же в народе говорят , что " все болезни от нервов " . И судя по вашему жизненному кредо , изложенному в профиле БВ ( Спокойствие и только спокойствие. Нервничать не нужно:-) ) , а также по фотографии в вопросе , Вам лично интернет жизнь точно продлит .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Любой жизненный интерес, а тем более с положительными эмоциями, влечет последствия увеличения жизни, если вас это заинтересовало, если вам это нравиться, значит в вас присутствует радость, а радость это продление жизни, но у интернета, есть минус, если долго в нем сидеть, человеку необходимо двигаться, а движение это все таки больше жизнь.

5

Конкретно Вам -да! Золотой российской молодёжи нет. Завсегдатаи тупеют, жиреют от малоподвижности, болеют, шизеют. Зачем добывать знания? Интернет - и всё О,Кей! Не нужна долговременная память. Прочитал и забыл. Живут, как детектив читают. Душе приятно,ум отдыхает. Я по своим современным студентам вижу. На занятиях - отличники, душа радуется, а на экзамене без конспектов - 0.

5

Уменьшится.

Сидение скрючившись перед монитором, ну ни как не может улучшить здоровье, удлинить жизнь. Организм же предназначен для шевеления, а интернет-серфинг подразумевает растительное существование.

4

Люди, которые используют интернет для сидения перед монитором "сутками" - для работы в сети или с её помощью, длительных переписок, конференций и компьютерных игр - находятся в зоне опасности - с вероятной возможностью получить незаметно различные хронические заболевания позвонка и некоторых органов - связанные с гиподинамией...

Не обречены лишь те кто соблюдает режим "час-через-час" и использует "выход в интернет" лишь для поиска информации им необходимой(музыка, фильмы, стройка, дача, новости, погода и мн.др.) в том числе и о новых видах лекарств, о правильном питании с соблюдением кислотно-щелочного баланса и возможностях массажа и самомассажа, физических упражнениях дома, стимуляторов пищеварения и улучшения состава крови и мн. др.

4

Я считаю, что вполне возможно. Ведь интернет - это как своего рода средство для общения между людьми, которые могут находиться на далеких расстояниях и чисто физически не могут пообщаться друг с другом в живую. Интернет помогает нам узнавать нужную информацию при этом не идя за три девять земель, что бы всего лишь узнать например те же часы приема врача, а просто зайдя на сайт посмотреть его часы приема. Интернет помогает нам развиваться при этом как бы заставляя нас сделать первый шаг для поиска необходимой информации. Но во всем нужно знать меру и не забывать, что так же есть и реальный мир, в котором тоже немало интересного.

4

С появлением интернета компьютер превратился во второй зомби-ящик после телевизора. Во-первых, время летит за ним незаметно, подленько забирая энергию, а значит и жизнь , из нашего драгоценного организма.

Мы засиживаемся далеко за полночь (кто за чем: игры, соц.сети, Ютуб, поиск информмации, кликаем по ссылкам и т.д.). В итоге - приобретено мало - а потеряно много: время, силы, зрение, нервы.

Итог: артроз коленных сустав, гиподинамия, ухудшение зрения, остеохонроз позвоночника. Еще перечислять?

3

На мой взгляд, интернет очень даже влияет на продолжительность жизни. Да, с одной стороны информация развивает мозг, но с другой - мы часто получаем излишне сидячий образ жизни, если много времени проводим у монитора. А чем меньше движения, тем больше проблем со здоровьем возникает и обязательно начинает что-то болеть (это я по собственному опыту сужу, а не просто ради красивого словца говорю). Когда я начинаю проявлять много физической активности, то все проблемы со здоровьем на начальной стадии уходят сразу. А компьютер только провоцирует их возникновение. Поэтому вся прелесть, по моему мнению, в равновесии и в распределении своего времени в разнообразном времяпрепровождении.

2

А какая связь? нет я понимаю если бы связали развитие медицины или улучшение экологической ситуации, а интернет?? Интернет по моему может лишь укоротить жизнь-во первых влияние вай-фай волн на человека до конца не изучено, во вторых как прочитаешь новости-так и жить не захочется. Скорее это виртуальное продление жизни, скажем так активной её части, вроде человек общается с родными близкими, даже с теми кто очень далеко, заводит новые знакомства и т.д., но всё это иллюзия и на реальную продолжительность жизни исчисляемую не в счастливых минутах а в годах интернет вряд ли как то существенно влияет!

2

По сути да, должна удлиниться. Ведь в интернете можно быстро найти всё, что нужно для поправки здоровья. Например найти телефоны и адреса клиник, прочесть методы лечения разных заболеваний, заказать нужные для здоровья вещи.

Но вместе с этим человек больше облучается от экрана монитора, а также от сидения за компьютером толстеет. Но всё равно пользы больше, главное не зарываться полностью в интернете, а то можно превратиться в интернет-Робинзона.

2

Скорее всего наоборот. С интрнетом мы забываем про свою реальную жизни и окунаемся в виртуальную. Мы забыли что интернет создан для того чтобы мы смогли искать полезную информацию а не сидели в социальных сетях сутками. Чтобы мы не делали куда бы не ездили мы думаем как сфотографироватся лучше и иметь побольше лайков мы забываем наслаждатся счастливыми моментами из жизни.

0

Думаю в целом нельзя сказать так, потому каждый по своему использует интернет.

Но в частности вполне можно при желании продлить свою жизнь. Если как автор вопроса черпает положительные эмоции из Интернета или тренирует и развивает свои мозги. А ещё находит для себя общение, что тоже очень важно для человека. Плюс человек позитивный ищет для себя позитивные моменты через возможности интернета и использует это для поднятия собственного духа.

Вот эти факторы действительно могут продлить жизнь. И я вам искренне этого желаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..