Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда в первый раз Вы познакомились с рок-музыкой?

sportman71 [369] 7 лет назад

Моё первое знакомство с рок музыкой было лет в 10,впервые у друга услышал "Король и Шут", с того момента очень сильно полюбил рок, хотелось бы узнать Ваши знакомства))

Green light [477]
Отец слушал, к слову когда я родился ему было ещё двадцать четыре. Так что по сути моё первое знакомство с ленинградом и эйсидиси было ещё в пеленках.  5 лет назад
комментировать
10

У меня два старших брата, разница в возрасте с ними приличная. Так что лет с 7, а то и раньше, я слушала "Кино", "Наутилус Помпилиус", "Алису", "ДДТ", "Аквариум" и т.д. Словом, на этой музыке росла. И когда мои сверстницы с ума сходили от песен Булановой и Апиной, для меня не было лучшего подарка, чем кассета с новым альбомом любимой рок-группы. Со временем музыкальные вкусы стали шире, но к русскому року, особенно "старой школы", до сих пор отношусь с глубоким уважением и трепетом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Еще в детстве я слышала песни русских рок-групп. Их слушал мой дядя, а все, чем он интересовался, казалось мне невероятно крутым. Музыка не стала исключением. Мне очень нравилось слушать тексты, в них было много непонятного и любопытного, а я потом долго гадала, что же имели в виду певцы.

Потом как-то это все отошло.

Вернулась к рок-музыке уже курсе на четвертом, когда начала гулять в компании своих одногруппников, а они оказались поклонниками этого направления. Чего там только не слушали! В результате, и я слушаю много чего от "Наутилуса" до "Короля и шута", от "Metallica" до "Nightwish". Под настроение.

5

С роком я знаком давольно давно.Первое мое знакомство было в машине (Не помню у кого) но играла группа Stray Cats,и мне очень понравилось.позже решил послушать остальные группы,но в тот момент рок не очень нравился мне,больше любил диско 80-90х.Я и сейчас люблю диско 80-90х,и с удовольствием их слушаю,но спустя 6-7 лет я уже много узнал рок-групп.Начиная от молодежных до легендарных рок-групп.

Таких как AC/DC,Metallica,Scorpions,Bon Jovi,Boycott,Rammstein,Pink Floyd.

И таких как :Dead By April,Bullet for my valentine,The Rasmus,Three Days Grace,Thousand Foot Krutch,Nickelback,Epica,Like A Storm,Hollywood Undead...

5

Сам рок я, конечно, слышал с раннего детства, а подсел на него лет в четырнадцать, в славную эпоху расцвета советского хэви-метала....Помнится, в нашем пионерском лагере какие-то продвинутые перцы из кооператоров вели дискотеки, и однажды днём я сидел на лавочке возле клуба, а они на своей роскошной аппаратуре с колонками С-90 врубили "Чёрный Кофе", песню "владимирская Русь"...Звук был роскошный, и мощь такая, у меня аж мурашки побежали...А потом понеслось - "Ария","Скорпионс","Бон Джови"...До сих пор под настроение что-нибудь ставлю...

3

Иногда мне кажется, что с рок-музыкой я знакома была с самого младенчества. По крайней мере, мое детство проходило среди друзей брата слушавших группу «Кино», затем среди моих друзей мальчишек, которые отдавали предпочтение «Нирване» и «Металлике», а лет с 16, примерно после образования группы «Король и Шут», я основательно подсела на рок-музыку. Мне повезло – мой супруг разделяет со мной музыкальные вкусы, но он к такой музыке шел несколько дольше, чем я.

2

Мой дядя слушает рок-музыку, поэтому с детства я была знакома с ней. Особенно сильно мне запомнилась песня Rammstein - America, она стала гимном моего детства.

Еще на музыкальных каналах мне запомнилась группа Muse, которая является моей любимой группой до сих пор.

Дядя познакомил меня с Нирваной, и снова нашлась песня, которая очень сильно напоминает мне детство: Lithium.

2

Было мне лет 15-16 музыкой не интересовался особа и вдруг услышал "Арию" (альбом генератор зла) был поражён в самое сердце, стал концерты посещать, поглощал в себя тяжёлый метал, как губка, в 22 года создал с приятелем свой первый хеви-металл коллектив, потом другой... и вот так уже лет 10 получается)))

1

С самого детства, родители слушают много рок-музыки в самых различных её проявлениях.

Забавно, что со временем я начал осознанно слушать те группы, которые слышал у родителей в детстве, не понимая по началу, что некоторые из песен этих групп я уже слышал краем уха в комнате у мамы или в машине у папы.

Осознанно начал слушать музыку с 13-и лет, первая любовь - группа Nirvana. Совершенно недавно узнал, что лет в 10 я часто у отца в машине просил включить одну из песен Нирваны, так как она меня зацепила при прослушивании папиного плейлиста в дороге! Но затем я об этой песне забыл и снова наткнулся на эту группу только через три года, совсем позабыв об их песне, звучавшей в машине.

Затем, в 14 мне очень понравилась группа My Chemical Romance, изначально я не знал, что мама тоже их слушает. И только через некоторое время, наткнувшись на один из их треков, я понял, что уже слышал его дома)

Потом, в 15, мне полюбились The Cure. Увидел пародию на их вокалиста в сериале "Южный парк", заинтересовался персонажем и стал искать его песни. Первая песня, которую я включил, оказалась уже знакомой, так как я её уже слышал дома, ибо мама обожает The Cure.

В общем, музыкальный вкус родителей повлиял на меня сильнее, чем я думал, когда начинал слушать музыку)

0

Моё знакомство с рок- музыкой началось с песни Deep Purple- Smoke on the Water . Услышал и "заболел".Дальше был HMR , хард-рок, арт-рок, джаз-рок .Теперь могу слушать с удовольствием и джаз ,симфоническую музыку . Люблю Рахманинова,Чайковск­ого , Баха .Всё зависит от настроения ! Главное,чтобы музыка была качественная , музыканты профессиональные , а жанр не так уж важен . Хотя рэп не могу терпеть , но , скорее всего именно из-за низкого качества музыкального материала .

0

Я была где-то в восьмом классе,это были Скорпионс.

Конечно же не все подряд песни скорпионс мне нравились,

но настоящее знакомство с рок музыкой началось именно с этой замечательной группы.

Я прослушала тогда,в юности,довольно много их песен и полюбила эту группу навсегда,

сейчас испытываю к ней нежные ностальгические чувства,

включаю иногда и слушаю любимые песни.

0

С рок-музыкой я впервые познакомился лет в семь, когда услышал песни Цоя. А основательно стал слушать лет в двенадцать. Гражданская Оборона, Нирвана, Металлика, ДДТ, Оффспринг, Коррозия Металла... - все это было на моих аудиокассетах. Тут можно процитировать Кинчева - "Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд тысячи мелодий и тысячи названий..."

0

Я начал свое знакомство с рок музыкой с группы "кино". Примерно в 13-14 лет и сейчас я слушаю рок, панк, метал и так далее. Даже начал играть на гитаре, но пока мало времени. Правда в последнее время, что-то стало слишком мало групп, которые по настоящему могли бы поразить.

0

Если считать истоки рока, то в семнадцать, с Короля рокнролла, и это направление я слушала довольно долгое время, а потом в девятнадцать лет услышала группу Ария и поняла, что это моя музыка, потом были другие более тяжёлыё команды

0

Я достаточно поздно её понял, уже учась в институте на 2 курсе, сходил на дебют первокурсника, тема была рок, и я влюбился в девчонку которая исполняла песню Луны Мама, одновременно влюбился и в рок и стал знакомиться с ним"

0

В школьном возрасте .Послушал Виктора Цоя и "Кино".Понравилось ."Наутилус Помпилиус" и" Алиса ","ДДТ",песни в то время очень хорошие .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..