Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему одни люди любят котов, а другие собак?

Лена [1.7K] 10 лет назад
БВ [8.5K]
Я вообще всех животных люблю)  10 лет назад
комментировать
1

я люблю собак, это самое преданное животное, благодаря ей, я быстро вышла из состояния стресса, когда вышла на пенсию, регулярные прогулки с ней на свежем воздухе вернули мне здоровье, оптимизм.она мой собеседник,мой врачеватель не только сердца, но и души.Кошка у меня тоже есть, но она живёт сама по себе и ко мне подходит только когда соскучится или хочет есть.Люблю многих животных, но лучше собаки нет никого.Ещё очень люблю лошадей, но это уже другая история.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Здесь я соглашусь с таким народным наблюдением, что к собакам тяготеет больше тот человек, который хочет, что бы проявляли любовь в его сторону, так как собаки, они реально, как правило дают больше ласки чем коты и кошки, которые однозначно более независимы. Однако собаки более агрессивны и их больше человек боится, и я отчасти в том числе, так как в нашем мире, встречаются реально опасные собаки, поэтому те кто боятся их, как правило их тоже не любят.

Коты и кошки, они однозначно более милые и мягкие, ну и менее агрессивные, поэтому хоть и они провоцируют нас на то, что бы мы им давали любовь, при этом, они нас успокаивают, гораздо больше чем собаку, которые все же более нервные животные.

3

Потому что сами люди -одни кошки,другие -собаки! Кто-то домашний,чувствительный,интуитивный,любит чистоту и одиночество,а кто-то -общество,шум,более поверхностен и не разборчив в ощущениях,хватает все,как собака. (простите,собачники,как кошатник говорю! при всей моей любви ко всем остальным,и собакам,естессно!).Каждый выбирает по себе,вот и выходит...

1

Я обожаю собак! Собаки - это друзья, это такие преданнейшие существа! Они играют с детьми и никогда не дадут в обиду. Кошки, конечно, не меньше любят детей и терпят их любвеобильность и когда ими играют и надоедают, но собаки такие доверчивые и привязчивые! Собаки большие и добродушные (маленькие тоже добродушные, но не так, как большие). Они умеют любить и дружить, они чувствительные, ласковые и искренние.

Собаки открытые и умеют передавать настроение, а еще они бывают полезными: собаки-кинологи, собаки-поводыри. Их используют на службе и в быту. Собаки помогают в разных сферах. Они очень умные!

Вообще просто души не чаю в собаках. Кошки хорошие, но собаки есть собаки!

Они также бывают охотничие. Это не просто друзья, а самые верные и преданные товарищи! Порой, собака единственный преданный друг.

Собаки спасают от одиночества, они легко поддаются дрессировке. Собаку можно брать в поход, носить маленькую собачку на руках и в гости и даже в театр.

Собаки - герои мультфильмов и кино. Они понимающие и чуткие, верные и преданные. Улавливают настроение хозяев.

1

Обычно, кого держат, того и любят) Ну или держали раньше.

Собаки послушны, преданны. Но коты тоже очень забавны своей своенравностью. Ну и кота содержать гораздо проще, так что я больше за котов. Но люблю всех животных.

1

ну просто разные люди любят разных животных..некоторым вот например кошка она мягкая такая славаная....а вот некоторым например собака для защиты, ещё может зависеть от характера человека. И у каждого разный вкус!

0

Как говорится, «каждому своё». Наверное это невозможно объяснить. Почему одним нравятся блондины, а другим брюнеты; низкие или высокие?! У каждого свои заморочки, вкусы и пристрастия. С животными все также. Коты имеют наглый характер, а собаки, наоборот, большинство мягких и ласковых.

0

А я вот люблю и котов и собак. А еще змей, попугаев, пауков,морских свинок и черепах. Конечно есть собачатники и есть кошатники. Но, это уже дело в характере человека. Кто-то любит подхалимаж животного, и заодит собаку. Кто любит ценит у животного независимость тот заводит кота.

0

Я люблю почти всех животных,когда они мирно спят и не доставляют никаких хлопот.Недолюбливаю только медведей,зная их ужасный нрав, и акул за их хищнический характер.Собаки тоже не все мне нравятся.Кошки, и те не всегда только милые зверюшки.

0

все зависит от стиля жизни человека. С собакой надо гулять, уделять ей больше внимания. Кошка более независима, не требует много внимания, да квартирная кошка не требует прогулок

Вывод, собака для активных людей. а кошка для домоседов.

0

я люблю и тех и других,но собак я люблю больше...Кошки мне кажутся более независимыми,а собаки преданные,искренние и любвиобильные.

0

На вкус и цвет, товарища нет. Каждому своё.

медведеваЯ Маша [14K]
Про вкус это к китайцам - и тех и тех любят.  10 лет назад
Мария24 [1.9K]
Но мы не Китайцы))) и поэтому каждому нравиться либо кошки, либо собаки или и то и другое, я например не против ни кошки, ни собаки, у меня и то и другое есть, а я не из Китая, вот такой вкус у меня.)))  10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
А змейку не пробовали ;)  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..