Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Консервированный перец в томате с приправами, как называется?

Nonsense [62.3K] 6 лет назад

4 буквы

2

Консервированный нарезанный болгарский перец в томатном соусе из свежих протертых помидоров без шкурки называют словом лечо, состоящим из заданных в кроссворде четырех букв.

Очень вкусный и витаминный салат, который я тоже не обхожу своим вниманием каждое лето.Знаю, что в томатной массе даже больше полезных веществ, чем в сыром помидоре. В нем содержится сильный антиоксидант "ликопин", за который и ценятся помидоры больше всего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно летом или в начале осени мы консервируем сами такой салат. Перец, помидоры, лук и зелень составляют вкуснейший и полезнейший салат - лечо. Стоит немножко постараться, и обеспечишь себя надолго летним блюдом. Правда, в нашей семье лечо "уходит" первым, наверное, вкусно получается!

Ответ: лечо.

1

В конце лета, когда в огороде изобилие овощей. я делаю консервированный перец с томатным соком ( который предварительно отстаиваю), но обязательно добавляю нашинкованную морковь, лук и получается очень вкусный на зиму салат - Лечо!

1

Консервированный перец в томате называется ЛЕЧО. И рецептов его приготовления очень много. Есть рецепты даже без томатов. Но с помидорами он намного вкуснее. Готовится в течении часа и отличное блюдо на зиму готово !

1

Лечо - консервированный перец с томатами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..