Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научится драться?

Bond [769] 8 лет назад

Можно ли самому научится драться? Или лучше пойти в клуб?

категория: спорт
2

Скажу вам из собственного опыта, что научиться драться вам поможет только практика, секция бокса в этом деле также не подойдёт. Туда сходить конечно надо, чтобы освоить некоторые удары и защиту, но только на улице, через синяки, ушибы и боль вы станете настоящим бойцом. И самое главное помните что в драке побеждает не самый сильный или подготовленный, а тот кто более психологически устойчивый. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
3

научится драться можно и без секции. покупаете с друзьями перчатки шлемы и жилеты и идете на пляж на траву в зал куда угодно где мягко падать.

потому что прежде чем научится драться научитесь падать. группироваться и падать.

а потом начинайте друг друга бить. полезно также бороться.

когда Вы перестанете бояться бить и получать удары тогда переходите к изучению приемов и техник. это можно без труда делать по обучающим видеокурсам.

потом отрабатывая на практике.

не пытайтесь многое охватить. больше 2-3 приемов обычно больше не требуется.

помните несколько основных правил бойца:

1. Не допустить боя если это возможно.
  2. Если бой начался, закончить его в максимально короткий срок.
  3. Удары в мягкое наносим твердым и наоборот (живот-кулак), (голова- ладонь)

Удачи. И помните самый лучший бой это тот, который так и не начался.

2

Многие люди научились драться самостоятельно, как говорится жизнь заставила, но это те люди, которые начинали защищать себя с раннего возраста, а в более старшем возрасте придётся воспользоваться услугами спортивных секций.

Но самое главное по моему для того, чтобы научиться драться необходимо в первую очередь научиться бить человека. Для меня это было самое трудное...

Даже уже обладая некоторыми знаниями и силой ударить человека не в кимоно я не мог на протяжении многих лет, научился этому только в армии...

Но и сейчас как-то страшно бить кого-то, зная что ты можешь одним ударом сломать человеку челюсть...

1

Чтобы драться, много ума не надо. Но без напарника не обойтись. Только напарник сможет научить вас держать удар и уклоняться, а не отворачиваться. А если напарника нет, то только секция подойдет. Причем смотрите, чтобы секция ударная была. Если за тренировку вам ни разу не прилетело по голове, значит вы теряете время. Спарринг должен быть каждую тренировку, пусть и всего минут 15-30.

А если учиться драться на улице- покалечить могут.

1

Лучше всего записаться в специальную секцию. Где будет не только теория, но и практика. Где будет опытный человек, который подскажет и покажет всё наглядно. А в какую секцию идти, тут нужно самому определитьсся. В зависимости от предпочтений можно пойти на самбо, дзюдо, кикбоксинг, борьба, бокс и другие. Но лучше избежать драки в повседневной жизни, а знания использовать для самообороны и собственного успокоения.

1

Драться научиться можно, но драться - это очень нехорошо. Лично я считаю, что драться может научить только уличная жизнь. Вряд ли какие-то секции помогут действительно, чтоб по-настоящему драться за свою жизнь. Все спортивные секции - это чушь, это всего лишь для спорта, где есть правила. Но на улице совсем другие правила. Так что надо учиться драться на улице.

1

Мне понравился тренинг "Бакланка".На нем инструктор грамотно рассказал о драке. Там снимут психологический блок на удар человека по лицу. При "нулевом" уровне знаний по теме - это будет наиболее эффективно. После него можно спокойно драться с "не спортсменом" равным по силе, проверено.

Секции самбо и дзюдо (что почти одно и то же) не советую, они не эффективны.

1

кто хочет научиться драться, самым хорошим спортом станет бокс или кикбоксинг. именно в боксе можно научиться правильно бить руками, также можно научиться во время уворачиваться от удара соперника. также может подойти вольная борьба. это хороший вариант самозащиты, также развивается гибкость, ловкость, резкость.

1

Самому, конечно, можно научиться драться. Но для этого нужна практика и то не факт, ведь если уж человек задался вопросом, как научиться драться, значит всё-таки проблема есть. Поэтому лучше всего пойти в спорт клуб, где человеку дадут уверенность в своих силах и научат приемам атаки и приемам защиты.

1

шагай на дискотеку и вперед методом проб и ошибок от уличных драчунов бегут боксеры и каратисты потому что на улице нет правил правило одно - никаких правил, ну это если в тебе дух силен а если не очень то тогда в спортзал к тренеру, лучше русский рукопашный бой

0

Я думаю, что лучше записаться в кружок или в клуб. Ведь там приобретаешь главное - практику. Но если такой возможности тем, то можно скачивать на торренте специализированные учебные пособия, видео-уроки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..