Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мой планшет исправляет мой текст?

nlra [9.5K] 2 года назад
Al Dente [21.2K]
Два варианта:
1. Планшет "думает", что Вы хотите ввести другое слово и выдает варианты. Это включена функция интеллектуального набора текста.
2. Планшет "знает" грамоту лучше, чем Вы.
 2 года назад
комментировать
2

В настройках для продвинутых пользователей нужно убрать авто коррекцию текста. Это дополнительная, вспомогательная функция для людей, которые плохо дружат с языком или с раскладкой клавиатуры. Вообще очень даже полезная функция на мой взгляд, но иногда она исправляет текст так, что теряется весь смысл написанного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что автокорректор. И отключать его ни к чему, тем более что функция и вправду полезная. Если вы хотите написать то, что автокорректор считает неверным, то просто пишите и обратите внимание спрашивает ли корректор о том "исправить" или "добавить / оставить без изменений". У меня по крайней мере так на Asus Fe170 все устроено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..