Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Входит ли банк Хоум Кредит в систему страхования вкладов?

Андрей0817 [94.8K] 5 лет назад

Входит ли Банк Хоум Кредит в систему страхования вкладов, застрахованы ли вклады в нём?

3

Я тоже интересовался: Застрахованы ли вклады в хоум кредит банке?

Да - застрахованы, я лично видел, что Хоум Кредит энд Финанс Банк есть в списке банков-участников Системы Страхования Вкладов (ССВ) (мне они делали предложение сделать вклад), а это означает что вклад в банке Хоум Кредит не пропадёт никуда вот так вдруг.

Смело можете делать вклад на сумму до 1 500 000 рублей, так как именно эту сумму возвращают вкладчикам, если банк обанкротится.

На этом сайте - Агентство по страхованию вкладов можете сами посмотреть информацию про этот и другие банки, а именно - входят ли они в список банков-участников.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Каждый уважающий себя банк будет страховать вклады своих клиентов. Можно быть спокойным, что вклад, открытый в банке Хоум Кредит будет застрахован, так как он входит с систему страхования вкладов. Однако есть ограничение по сумме - 1,4 млн. российских рублей.

1

11 ноября 2004 года банк Хоум Кредит был внесён в реестр застрахованных банков Агенства по страхованию вкладов под номером 316. Сумма страховки 1 400 000 рублей. Застрахованными считаются депозиты в рублях и иностранной валюте (но выплачена будет сумма эквивалентная одному миллиону четырехстам тысячам рублей). Вклад можно открыть по одному паспорту, причём никаких документов больше не спросят. Но на самом деле документы обязательно спросят при получении этого вклада, особенно если это десятки миллионов рублей (справку о доходах то же потребуют, хотя сейчас это не афишируется по всем средствам массовой информации).

0

Да, в систему страхования вкладов он входит. Вот только вклады в последнее время уже не те, что раньше. В 2012 я там открывала первый вклад (и процент был достойный, и снимать можно в любое время без потери процентов, да еще и в систему страхования вкладов входил), я прямо своему счастью не верила.

0

Да, банк Хоум Кредит входит в систему страхования вкладов, поэтому в случае наступления страхового случая (отзыва лицензии) свои деньги в пределах страховой суммы вкладчики смогут без проблем получить, обратившись с заявлением в банк-агент, который назначит АСВ.

0

Банк Хоум Кредит входит в систему страхования вкладов.

Вклады в банке застрахованы на сумму 1400000 рублей. В эту сумму входит сумма вклада, суммы пополнения и начисленные проценты. Проценты ставки в банке Хоум Кредит одни из самых высоких среди крупных банков.

0

Сейчас едва ли не все банки, имеющие лицензию ЦБ, являются участниками системы страхования вкладов, вплоть до самых маленьких. Что уж говорить про достаточно крупный банк Хоум Кредит. В нем так же можно размещать до 1,4 миллиона не опасаясь за их сохранность.

0

Обязательно. Суммы до 1.4 миллиона рублей застрахованы в Хоум Кредите.

Впрочем, такая же система и в других банках. Банк просто не будет считаться банком, если не будет участвовать в системе страхования вкладов.

0

Всегда входил и входит в систему страхования вкладов.Был вкладчиком три года.Входит в топ-10 по объемам кредитования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..