Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины так хотят иметь оружие (хотя бы даже пневматику)?

Байжуменова Наталья [21.8K] 7 лет назад

Мой муж, не охотник и не военный, ну просто грезит пистолетом ТТ (пневматическим). Я спрашиваю - зачем он тебе? Говорит - на всякий случай, чтоб был, вдруг кто полезет. !?? У меня такое ощущение, что мужчины не взрослеют - им бы все в пистолетики да машинки...Мужики, кто не военный и не охотник(с ними понятно) - зачем вам оружие? Может объясните нам, дамам? Юмор только приветствуется, он позволяет людям понимать друг друга.

5

Так как мне,лично, нравится оружие, как огнестрельное, так и пневматическое, а также все, что связано с луками, стрелами и прочими мужскими игрушками, то в семье часто возникали ситуации, когда при просмотре исторических фильмов, где были лучники, мои домашние сразу в один голос говорили, что вот, все - это папин фильм, в котором опять луки, стрелы и прочее. Пока в один прекрасный момент, будучи в деревне всей семьей, я не организовал им развлекательную стрельбу из лука на скошенном поле по катушкам с сеном. Жена с сыном, до этого, совсем не стрелявшие из лука, наконец то увидели и почувствовали - что же это такое на самом деле - пуляние стрел (терминология сохранена). Сколько при этом было смеха, когда жена первый раз ложила стрелу, натягивала тетиву и пуляла... Хотя самое большое удовольствие было от поисков улетевших стрел на голом поле, когда казалось, что куда они могут спрятаться при минимуме травы.

Так что, чтобы лучше понимать увлечения мужа, попробуйте сами хоть раз выбраться на совместные стрельбы по банкам, бумажкам или коробке из-под обуви - результат будет крайне положительный и полезный для вас обоих. Успехов в паляванни.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Очень просто))) Потому что все мужчины - воины (в большей или меньшей степени)), и они так или иначе тянутся к оружию, это заложено генами. Кто - то любит холодное оружие, кто то огнестрельное, а кто - то и то и другое))) Вот я к примеру, тоже "фанатею" в какой то мере от холодного оружия (ножи, мечи, кинжалы) но и огнестрельное оружие меня привлекает не меньше, не так давно приобрел себе травматический пистолет "лидер", и души в нем не чаю. Вот к примеру когда берешь в руки японскую катану, то чувствуешь величие смертоносного оружия, проникаешься к нему уважением, оно дарит тебе чувство безопастности и защищенности, как к примеру и травмат "лидер". Вот и ответ на ваш вопрос, думаю подобное ощущение как от обладания оружием не будет у мужчины, если он будет иметь шубу норковую, каждому свое, женщинам - шубы, мужчинам - оружие. И еще, оружие, как средство для отнимания жизней несет в себе особую энергетику)))

4

Это,наверное,осталось ещё с тех времен,когда на семью или на племя в любое время мог кто-то напасть.

Потому и оружие должно было быть,и причем-под рукой.

А теперь мужчине его инстинктивно не хватает.

Я в свое время заимел немецкий "Вальтер".

Для самозащиты заимел,машинами занимался,а кто в 90-е гонял машины-тот знает,как это было опасно.

Правда,и страшно было...ведь срок при себе носил.Заявление в милицию о том,что нашел пистолет,и желаю его добровольно сдать-каждый день приходилось переписывать,с новой датой...

4

Потому что оружие дает:

1) ощущение превосходства над потенциальным и реальным противником и

2) чувство лучшей защищенности,

это основные и самые главные критерии, которые обуславливают желание индивидуума, любого пола, приобрести ствол (огнестрел, травмат, спортивное или пневмат).

Если кто-то вам озвучит иную причину - не верьте, это будет кокетством с его/ее/их стороны.

3

Просто каждый мужчина хочет казаться в глазах остальных намного сильнее и могущественнее,ведь с пистолетом он таковым и кажется. Пистолет,пусть даже пневматика придает так называемую "крутизну", ну и уверенность в себе в сложной ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..