Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли теперь ставить на учет двигатель а/м при его замене?

Zielflug [23K] 7 лет назад

Хочу поставить другой двигатель - нужно ли снимать с учета старый(как номерной агрегат) и регистрировать новый, соответственно с заменой свидетельства о регистрации ТС и внесение изменения в ПТС? Вроде теперь номер двигателя не проверяют при прохождении тех.осмотра?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Zielflug [23K]
Забыл добавить - в РФ.  7 лет назад
комментировать
1

Согласно разъяснениям сотрудников департамента ОБДД РФ от 28.03.11 это делать необходимо, к тому же лучше менять двигатель на аналогичный, так как замена двигателя на более мощный без специального разрешения будет считаться внесением изменений в конструкцию автомобиля и может повлечь административную ответственность.

система выбрала этот ответ лучшим
Zielflug [23K]
Спасибо! А то все соседи по гаражу доказывают обратное!  7 лет назад
Хунвейбин [87K]
Новый "Закон о регистрации ТС" по моему еще не принят, но в любом случае он вступит в силу не ранее 01.01.12 и в настоящее время изложенная трактовка является действующей.  7 лет назад
Zielflug [23K]
Я думаю, что один кредит это все же намного меньше чем стоимость двигателя, чуть мною не купленного)))!  7 лет назад
Хунвейбин [87K]
Хотел помощнее движок купить?  7 лет назад
Zielflug [23K]
Нет просто поновее, но лучше свой отремонтирую, надежнее будет.  7 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

нужна замена, только если в старом техпаспорте был указан номер двигателя, а в новом техпаспорте номер двигателя будет отсутствовать(да, могут при этом заставить еще и номера поменять, из личного опыта знаю)

Zielflug [23K]
А чем аргументируете?  7 лет назад
комментировать
1

Конечно возможно так.Но вы ж знаете с кеми дело имеете,там при желании могут сказать что у вас оттенок кузова не тот...

Но по закону возможно как было сказано выше.

Zielflug [23K]
Это в РФ?  7 лет назад
fabervox [1.8K]
Это много где и в РФ и в Украине  6 лет назад
комментировать
0

В Украине я проходил в прошлом году то на двигатель не смотрели.И по моему отменили его регистрацию.Единственный момент если я не ошибаюсь обьём должен быть такой же.

Sergoboy [625]
...хотя мой друг сделал тюнинг(увеличил обьём)но никому про это не говорит.Пока проблем не было...  7 лет назад
Zielflug [23K]
Спасибо! Но меня интересует Россия.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..