Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как девушке начать жить с молодым человеком, избежав проблем с родителями?

Valerie778 [30] 4 года назад

Добрый день. Не так давно возникла проблема скорого переезда к молодому человеку и реакция родителей была немного неожиданной.

Дело в том, что мне 20 лет, как и моему молодому человеку. Уже два года я живу одна в другой стране, видясь с семьей раз или два за год. Год у нас серьезные отношения с молодым человеком. Мы вместе учимся, у нас общие цели и приоритеты в жизни, я узнала его со всех сторон - в плане ответственности, порядочности, аккуратности, поведения в быту. За это время он стал мне не просто парнем, но и лучшим другом. Сейчас мы живем на съемных квартирах с соседями. Но из-за некотрых перемен и обстоятельств ( с соседями ис квартирами) мы решили, что лучший выход будет съехаться.

Стоит сказать, что я достаточно серьезная и ответственная девушка и не раз доказывала это своим родителям. В своем молодм человеке я уверена, как и в серьезности наших отношений. Конечно, мы не будем заводить семью, пока не закончим учебу. Поэтому наш "съезд" обоснован не тем, что нам вскружило голову, а посто потому, что так будет лучше и удобнее всем нам.

Однако, когда я сказала матери, она удивилась и явно была против, аргументируя это всем, что только приходила ей на ум. Мне было непонятно и странно. При это, сама она стала жить с отцом в 21.

Как же поговорить об этом с семьей? Я в растерянности. Я думала, они поймут меня, потому что ситуация очень логичная.

Метаморф [124K]
Родители против потому, что отлично представляют чем это все кончится.
Если вы такая "серьезная и ответственная девушка"...
И хорошо знаете своего МЧ...
То просто выходите за него замуж, и никто возражать не будет.
 4 года назад
комментировать
4

для современной молодежи секс стал - просто так, а вот свадьба - это глобально

а на самом деле все с точностью до наоборот

спать и жить нужно с тем, с кем думаешь что это - навсегда

каждый вечер ложась в постель нужно считать, что этот мужчина - навсегда

что это не простосекс от безысходности или по удобству квартир и соседей

это должно быть с мыслью, что навсегда

только так женщине можно и нужно общаться с мужчиной

1 год

этого достаточно чтоб вы узнали его

но ведь и ему этого достаточно

"Я перееду к нему" - этоткрасная тряпка для родителей, даже на другом конце света

Я выхожу замуж" - так в разы меньше будет запретов

а уж навсегда или нет - этого никтотне знает

когда мужчина клянется - "пока смерть не разлучит нас", он знает что принимает на себя ответственность... и верит сам тому о чем говорит.

а гражданский брак - это так, развлекалка...

Хотите жить вместе?

Только брак, уж поверьте

у меня было две гражданские жены и я им изменял от души и никогда не считал себя в браке...

а с загсовой женой я в браке 15 лет и ни разу ей не изменил...

так мыслит мужчина

в массе)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Когда мы с моим парнем решили жить вместе мне было 20, ему 22. Я сначала переехала к нему, а потом уже сообщила родителям....через неделю)) Мама была поражена,папа удивлен.Но всем пришлось смириться, потому что дело уже сделано. Ваша мама просто не может смириться с тем, что вы уже настолько взрослая, ведь для неё вы всегда будете маленькой девочкой, которая сама еще не может разобраться что правильно, а что нет. Возможно- материнская ревность, страхи что кто-то может" украсть у неё её маленькую девочку" (мама моей свекрови до сих пор выносит мозг моему свёкру). Они примут ваше решение, просто надо дать им время.

3

Что-то не понял. Вы живете в другой стране своей жизнью. В средствах ограничены, но на жилье и еду хватает. Хотите переехать на другую квартиру, чтобы жить с парнем. А при чем тут, вообще, родители? Они же за несколько тысяч километров живут!

Конечно, при переезде нужно сразу решить, куда пойдете жить при расставании и решить вопрос с тщательным предохранением от беременности. Но проблем я лично не вижу. Не 15 лет, чтобы разрешения у родителей спрашивать.

Valerie778 [30]
Родители думают, что они "притом", видимо, потому, что оказывают мне материальную поддержку.  4 года назад
Проповедни­к [87.1K]
они, наверное, боятся, что вы на себя руки наложите после расставания с парнем. или залетите. надо просто им объяснить, что он не первый и не последний. а вам хочется провести молодые годы навеселе, а не зубря книжки до посинения. только ему об этом говорить не надо.  4 года назад
комментировать
2

Если материальная зависимость от ваших родителей выше 10% вашего полного бюджета, они вправе вам диктовать не только где жить, как и с кем, но и что купить из продуктов, и что купить и что носить из одежды.

Тот факт, что вы живете в другой стране, совершенно не означает вашу самостоятельность, если ваши нужды, оплачивают родители хотя бы на 50%.

Поэтому спрашивать их мнения или волноваться о проблемах в родителями вы не должны, если от их материальной поддержки вы не зависите ни капельки. Это и есть - самостоятельность.

Это примерно так: мама, папа я буду жить с Ваней и мы решили вместе снимать квартиру.

Если он вам не нравится, вы можете высказать ваше мнение, но поступать я все равно буду так, как считаю нужным. Поскольку я давно и прочно не зависима ни от вас, ни от ваших кошельков, я считаю возможным поступать так, как мне заблагорассудится.

2

Проблема в том, что Вы с родителями разные поколения и отношение к той или иной ситуации разное. Во времена их молодости было неприлично поживать совместно без штампа в паспорте-такова была советская мораль. И незамужняя девушка в 25 лет считалась старухой, которую никто замуж не берёт. Поэтому часто и выходили замуж за "первого встречного", чтобы быть "как все". Сколько семей распалось или живут в несчастьях из-за желания "быть приличными" статистика говорит сама за себя. Сейчас времена изменились и к сожительству общество относится не столь категорично. А я так вообще думаю, что совместное проживание хотя бы полгода перед Загсом просто необходимы.

Поэтому не расстраивайтесь и не надо убеждать родителей что ничего страшного не происходит, просто пусть примут как данность.

2

Думаю вам вместе с вашим молодым человеком надо поехать к вашим родителям, представьте его вашим родителям и вместе спокойно поговорите с вашими родителями. Пусть ваш молодой человек скажет о серьёзности своих намерений, объясните причину, по которой вы хотите жить вместе, вы поговорите с вашей мамой. Родители всегда желают нам добра и оберегают нас! Я желаю вам успехов!

Valerie778 [30]
Спасибо. Мои родители знакомы с ним. Правда, не долго. Я знакомила их, когда они приезжали.  4 года назад
комментировать
2

Ну раз уж намерения у вас серьёзные и везде и во всем вы его проверили и он не прочь с вами съехаться, вот значит вы оба и пришли к тому, чтобы создать семью. Что ждать?? Почему нельзя пожениться и овцы целы и волки сыты. Я всегда считаю, что гражданский брак, а именно им вы и собираетесь жить, выгоден только мужчине. Так что.. Я посоветую свадьбу.

Valerie778 [30]
О свадьбе речь не идет, но спасибо за совет  4 года назад
комментировать
1

Одна моя знакомая, армянка, сказала что ее прадедушка украл ее прабабушку. Ее дед украл ее бабку. Ее отец украл ее маму, а теперь ведет себя так, что у ее молодого человека нет никакого иного выбора. Это не поддается никакому логическому объяснению, просто факт который придется принять к сведению и действовать.

Многие родители не могут принять мысль что ИХ девочку кто-то трахает. Не важно кто он, неважно хороший он, или плохой, нравится он тебе или нет. Им просто нужно время с этим смириться. Что ты уже не их, и не девочка. Кому-то нужна неделя, кому-то десятки лет. Кто-то не смирится никогда. От тебя это не зависит.

1

Когда я начинала жить с первым мужем это был грандиозный скандал... мама кричала что я шлюха, что так делают только падшие женщины и так далее.но я все равно ушла к нему! Жили хорошо... правда мама все равно лезла в наши отношения! Итог-разошлись! А сейчас со вторым вообще с мамой моей живем ситуация не лучше... она орет не только на меня...но и на него! И это при том что у нас ребенок уже! Теперь думаю что от родителей нужно жить подальше... и когда думаете уходить жить к парню просто поставьте их перед фактом! Это ваша жизнь... и ее ломать никто не в праве!

1

Мне кажется, что при таком раскладе лучший вариант - просто сьехаться и всё. Раз уж родители далеко, они это дело проконтролировать никак не смогут) А им сказать, что просто встречаетесь (как я поняла, против этого они ничего не имеют)).

Но если родители так уж против совместной жизни, а вы не хотите их обманывать - не проще ли, действительно, расписаться? В конце-концов, это не обязательно на всю жизнь, в любой момент можно развестись. А если вы будете законными мужем и женой, то и родители вряд ли смогут что-то возразить по поводу вашей совместной жизни :)

Valerie778 [30]
Мне странно слышать о "расписаться не на всю жизнь"... Если скреплять отношения узами брака - это на всю жизнь, наоборот. По крайней мере, по моим убеждениям. И торопиться с этим не стоит. А то, что можно в любой момент - это расстаться, разехаться. И проблем меньше в сто раз.  4 года назад
keepline [121K]
Если скреплять отношения узами брака - это на всю жизнь, наоборот. По крайней мере, по моим убеждениям. И торопиться с этим не стоит...

Вот это и есть самая частая ошибка современных молодых женщин
любовь - нужно считать что она навсегда
секс - нужно ложиться в постель с тем, с кем хочешь навсегда
а брак - это для социума, для государства и для родителей...
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..