Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие луковичные садовые цветы белого цвета?

Odessitka [100K] 4 года назад

Какие луковичные,садовые цветы белого цвета?

Какие Вам нравятся луковичные садовые цветы белого цвета?

Приветствуются ответы с фотографиями луковичных белых цветов!

2

С ранней весны белый цвет садовых цветов излучают свет и приносят радость на приусадебном участке.

В марте сквозь толстый слой рыхлого снега пробираются луковичные белоснежные первоцветы. Неповторимая красота в цветении колокольчиковидных Хионодокса красиво смотрится цветок в обильном цветении и напоминает маленькие звёздочки.

В одно время с Хионодоксиями зацветает Белоцветник. Часто начинающие садоводы цветущее растение путают с Ландышами, но главная отличительная особенность на белоснежных лепестках жёлтые и зелёные пятнышки. Они придают цветку особую красоту.

Изобилие луковичных растений начинается с конца апреля. В это время зацветают Ирисы. Сорта разнообразны, порой белоснежные лепестков красиво гармонируют с разной палитрой соцветия.

Похожая цветовая палитра у Тюльпан.

Летом украшают палисадник грациозные Гладиолусы, миниатюрные Фрезии. Они прижились в российской полосе и в гармонии уживаются с летними сортами цветов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вообще очень люблю луковичные растения. Многие из них самыми первыми зацветают на наших клумбах, да и вообще луковичные - беспроигрышный вариант.

Луковичные садовые растения белого цвета следующие: Крокусы, Мускари, Георгины, Исмене, Гладиолусы, Лилии, а так же белоцветковые сорта пролесков, Нарциссов, Тюльпанов, Подснежников Гиацинтов и Ирисов.

Простите великодушно, если какой-нибудь цветочек забыла!

2

Насколько я помню, таких цветов очень много. Например крокусы-это довольно широко представленный вид цветов. Например, подснежники да и другие красивоцветущие первоцветы. Тюльпаны тоже бывают белые. Очень красивые белые гладиолусы, очень рекомендую посмотреть. Великолепны в своём очаровании и нарцисс. Красивы также и белые гиацинты. Лилейники и калы тоже бесподобны.

2

у меня посажены крокусы, выглядят так

нарциссы

очень красивые белые тюльпаны, планирую посадить осенью

и гиацинты, не успела посадить в прошлом году, в этом посажу обязательно!

У мамы на даче растут каллы. Тоже очень красивый цветок

2

Очень люблю лилии. Любые, красные, белые, синие. У меня в саду меого разновидности этого цветка лилии. Конечно есть и белые. Также люблю орхидеи. Эти цветы очень красивые и украсят любой сад или цветник.

1

Из белых луковичных цветов я хотела бы выделить красавицу - белую лилию, просто обожаю её!

Но первыми меня радую, конечно, ландыши, но фотографии, к сожалению нет. Зато есть фотография с белыми нарциссами

Прошлой осенью посадила луковицы белых гиацинтов и белых тюльпанов. С нетерпением жду наступления мая! Из луковичных цветов белого цвета есть еще белые крокусы, ирисы, рябчик, но их нет на моей даче. Каллы белого цвета в прошлом году садила в горшок дома - росли хорошо и цвели.

1

Магию белого цвета в моем саду создают такие растения: ароматные белые лилии, и не менее ароматная белоснежная спирея, не зря её ещё называют "невестой", действительно, как невеста в белом платье. Невозможно не заметить белые "шапки" гортензии или махровой шток-розы. Живые белые пятна разбросаны у меня по всему саду и придают ему элегантность и благородство.

1

Луковичных цветов белого цвета достаточно много, Это и первые цветы - подснежники, крокусы, мускарии,гиацинты, нарциссы, тюльпаны. Позже расцветают лилии,гладиолусы, осенью георгины. Белые цветы всегда выглядят очень нарядно, хорошо сочетаются со цветами любого цвета.

1

У моей мамы есть тюльпаны белого цвета, но они к сожалению не долго цветут. Еще есть нарцисы.

0

Среди луковичных цветов множество сортов с белыми цветами: тюльпаны, крокусы, лилии, нарциссы, гиацинты, калла, кринум, аллиум и прочие. С этими растениями все практически знакомы.

Белые цветы также имеет птицемлечник

ифейон

гименокаллис

рябчик (фритиллярия альба)

зефирантес

ацидонтера

белоцветник

0

Нарциссы, тюльпаны, лилии, крокусы, гиацинты. Они также бывают и других оттенков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..