Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие садовые цветы многолетние?

Odessitka [100K] 4 года назад

Как называются многолетние садовые цветы?

Какие многолетники растут у Вас в саду?

1

Многолетников очень много. У нас в саду многолетняя очень красивая мальва, незабудки. Но я люблю больше всего бигонию.

Так же люблю первые цветы, после долгой зимы - нарцисы

Еще у нас в саду, любимый мамин цветок - флоксы.

Также растет гвоздика китайская, красивая, лилии,тюльпаны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многолетние садовые цветы называются многолетниками. Это очень удобно, когда на даче растут многолетние цветы. Раз посадил и они цветут и радуют глаз не один год. У меня на даче тоже есть такие цветы, которые не требуют особого ухода - примула, тюльпаны, ландыши, гадючий лук, ирисы, нарциссы, гиацинты, пионы, ромашки, клематис, лилии, флоксы, хризантемы.

1

Перечислю как раз те многолетники, которые растут у нас дома. Это розовые пионы, белые и цветные флоксы, золотой шар, "разбитое сердце", фиолетовые ирисы, белые нарциссы с желтой серединкой, у которой еще и красная кайма, люпины трех расцветок (фиолетово-сиреневые, розовые и желтоватые с оранжевым), лилейник, дикий пион "Марьин корень". Еще есть такая редкость как "Венерин башмачок", и постоянно цветут на одном месте огоньки, колокольчики, крупные ромашки, незабудки, зимовник, васельки и ландыши. Эти цветы растут сами по себе, самосевки, мы их уже несколько лет не трогаем вообще.

1

У нас на даче растут следующие многолетники:

Флоксы 6 сортов и разных сроков цветения.

Ирисы 4 сортов, есть редкий темно- бомбовый.

Маргаритки- самые неприхотливые цветы.

Примула - самые первые цветы, которые зацветают на нашей даче.

Пионы 3 сортов.

Медуница, аромат у неё бесподобный.

Нарциссы. Собралась коллекция из 16 сортов.

Бруннера - или по простому незабудка многолетняя.

1

У меня в саду из многолетних садовых цветов растут - ирисы, пиретрум,садовая ромашка,пионы,гвоздика,хризантема.

Так - же из многолетников я знаю - нарциссы, флоксы, гладиолусы,лилии,мышинный гиацинт,гиацинт,тюльпан,дицентра(разбитое сердце),дельфиниум,маргаритка многолетняя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..