Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие садовые цветы черного цвета?

Odessitka [105K] 6 лет назад

Какие садовые цветущие цветы черного цвета?

Какие можно посадить в саду цветы черного цвета?

4

Черный цвет - это темно-темно пурпурный.

Очень мрачно смотрится в саду. Такой траурный вариант.

У меня росли почти черные тюльпаны - не стала их сохранять.

Есть почти черные мальвы или шток-роза, ирисы.

Есть очень красивая роза сорта Лаваглут. Ее бутоны почти черного бархатного цвета, а в цветках чуть добавлено красноты. Красивя розочка, но много таких не нужно. На фоне темно зеленой листвы - темные.

Следует учитывать, что в пасмурный день или с приближением сумерок темные цвета вообще "исчезают".

Обычные анютины глазки тоже есть очень темного цвета и также на мой взгляд траурны.

текст при наведении

Есть интересное растение по форме напоминающее злак. но это не злак и не осока. Растение называется офиопогон. Может на фоне светлой мульчи оно смотрится красиво, а вот на фоне темной земли у меня совсем терялось, да и зимовало сложно. Есть еще зеленый офиопогон, но зелени и так много в саду. В черном была какая-то необычность:

текст при наведении

Живучка или аюга тоже бывает с очень темными листьями:

текст при наведении

А это листья сортовой бузины:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чисто черного цвета у растений нет. Просто мы так воспринимаем, где-то виновато освещение, где-то наш глаз.

Под черными цветами можно подразумевать темно-фиолетовые или темно-вишневые цвета.

Вот к примеру:

Рябчик Камчатский,

Скабиоза,

Мак,

Петунии,

Пионы,

Розы,

Тюльпвны,

Мальва,

Анютины глазки,

Гвоздика турецкая,

Лилии,

Подсолнухи,

Ирисы,

Гиацинты,

Георгины,

А тут они все изображены:

2

Цветы черного цвета отождествляются с трауром,печалью и тоской. Как знак сочувствия и утешения их преподносят родственникам на похоронах и поминках. Не хочу, чтобы мне преподнесли черные цветы. Хотя они и приобрели другой смысл в настоящее время. Стали они символом возраждения, прощания с болезнями, со старыми привычками. Черных цветов много - это и мальва, и василек; есть черная фиалка, черная эхинацея...

2

К садовым цветам черного цвета можно отнести розу. Черного цвета вывели гиацинты. Уже есть черные тюльпаны, ф алки, ирисы.в большинстве случае черные цветы- искусственно а

Выведены. Но это не уменьшает их красоту и обаяние.

1

Есть тюльпаны черного цвета... красивые,я сама видела. Насыщенный черный,очень интересно...где их только купить не знаю...надо искать в интернете.Только зачем? Мне желтые больше нравятся ))) Хотя есть посадить их вместе - клево получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..