Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие садовые цветы белого цвета?

Odessitka [100K] 4 года назад

Какие садовые цветущие цветы белого цвета?

Odessitka [100K]
приветствуется ответ с фотографиями белых цветов  4 года назад
комментировать
3

Я просто обожаю белые цветы, и цветов, которые цветут белым цветом очень много. Так в моём саду зацветает белым цветом белоцветник весенний, эти приятные, красивые цветы способны поднять настроение.

белоцветник

В апреле расцветают белые крокусы, они поражают своей красотой и нежными цветами.

крокус

Нарциссы, их аромат просто великолепен, также как и разновидность.

нарцыссы

Вместе с белыми, как снег нарциссами расцветают белые тюльпаны. Очень красиво будет, если посадить тюльпаны посредине розовых незабудок.

тюльпаны

Белые, словно первый выпавший снег и гиацинты.

цветы

В мае, порадуют своим нежным ароматом белые ландыши, ветреница, шахматный рябчик.

цветы

цветы

Крупена многоцветковая порадует своим нежным белым цветением в конце мая.

Также, садовые цветы цветут белого цвета такие как: гиацинты, пушкиния,

декоративные луки, а именно, лук трехгранный, великолепно дополнит сад своими белыми колокольчатыми цветками. Эти цветы просто поражают своей неземной красотой.

цветы

Если хотите чтобы сад был белоснежным, то можно посадить в саду ещё такой цветов как ирисы, они будут великолепно смотреться на фоне белых, ароматных цветов.

цветы

В июне, начинают высаживать в открытый грунт клубневые бегонии.

цветы

В конце мая, в начале июня, можно насладиться изысканным ароматом «французской» сирени. Французскую сирень вывели отец и сын Лемуан.

Одной из самых лучших сортов является белая густомахровая сирень, которая имеет очень крупные цветы.

Белоснежная сирень Талина Уланова.

сирень

Не можно пройти в саду мимо белоснежных лилий, эти цветы как магнит словно манят к себе и покоряют своей царственной красотой.

цветы

Как только на улице начинается лето, то в саду можно увидеть белоснежные колокольчики астильбы, флоксы.

В конце июня, в начале июля в саду можно увидеть белую как снег ромашку.

В средине июля зацветает мой один из самых любимых цветов – пион.

Белый эремурус поражает моё сердце красивыми цветами.

Клематис, этот цветок растёт у меня возле моего окна, а белые цветы, дарят праздничное, светлое ощущение.

В первых числах июля зацветает белый качим, гипсофилия, дельфиниум.

Август порадует ацидантерой.

Также, имеют белые цветы ещё такие цветы: гальтония, астра, иберис скальный, хеномелес, лапчатка, жасмин, семейная роза, спирея Вангутта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Напишу сначала о тех белых цветах, которые растут около моего дома. Это белая роза, ей по праву отдадим первое место,

затем нарцисс, правда серединка у него желтенькая

еще у меня цветет белая турецкая гвоздика

есть еще другой сорт гвоздики, мне она очень нравится, садила в прошлом году

упомяну также о моих любимых ромашках, опять же, они как и нарциссы, с желтой серединкой

как и белая космея

пионы бывают белого цвета, у меня цветут пока только розовые, а какой от них аромат!

и еще лилия

Конечно, я перечислила не все те цветы, которые бывают белого цвета. Можно вспомнить еще гладиолусы, маргаритки, флоксы, петунию, хризантемы, крокусы и др.

3

Садовых растений с цветами белого цвета достаточно много, чтобы выбрать из множества и сделать у себя на участке белую клумбу.

Вот что смогла, нашла и подписала. Итак, начнем!

Диморфотека, Гвоздика

Лихнис халцедонский

Агератум, Дурман

Ясколка белая, Гортензия

Астильба, Астры, Лихния

Розы, Хризантемы, Птицемлечник

Пионы, Молочай, Колокольчики

Ромашки, Космея, Ландыши

Примулы, Наперстянки, Крокусы

Георгины, Галантусы,

Клематисы, Гладиолус

Годеция, Дицентра, Безвременник

Алиссум, Петунии, Лилии

Купена, Нарцисс, Дельфиниум

Тюльпаны, Люпины

3

Некоторые предпочитают оформлять дачу, то есть цветник, в одним цвете. Это всегда смотрится выразительно, потрясает больше, чем обычная пестрота.

Если вы хотите оформить свою дачу белыми цветами, то выбрать можно. Это и мои любимые белые тюльпаны, шикарные нарциссы, белые пионы, ромашки, белые флоксы, белые лилии, белые петунии. Конечно, нежные белые розы.

Это только те, которые все знают, а есть еще мало знакомые цветы.

На фоне зелени это смотрится прекрасно.

3

В нашем саду масса цветов белого цвета, но фотографии есть только древовидного пиона, который зацвёл у нас несколько лет назад и сын его сразу сфотографировал.

И крокусы, сфотографированные мной этой весной.

2

Розы, пионы, нарциссы, пионы, ландыши, сирень, жасмин, черемуха, маргаритки, разные виды ромашек, хризантемы, георгины.

пишу и цветы и цветущие кустарники, которые тоже можно посадить в саду. Тот же боярышник, яблони, вишни, сливы цветут белым цветом, хотя ценим мы эти растения не за цветы.
А еще немало цветов, название которых я не знаю.

1

Список белых садовых цветов (некоторые из них не всегда белые, но имеют белые разновидности):

• агератум;
  • фиалка;
  • белые астры;
  • бегония;
  • гвоздика турецкая;
  • гипсофила;
  • душистый горошек;
  • лобулярия;
  • маргаритки;
  • декоративная цинерария;
  • астильба;
  • астра альпийская;
  • дицентра альба.

Уж извините, что без фото - слишком много цветов.

1

Вот еще несколько интересных белых садовых цветов.

Дурман - это однолетнее растение, вырастает до 120 см.

Лилия - просто потрясающий и очень красивый цветок.

Белый колокольчик имеет более 300 разных видов, простой но все равно загадочный цветок.

1

Существуют очень красивые белоснежные пионы, лилии, гладиолусы. В основном это крупные цветы. Каллы, но они на любителя. Большинство белоснежных цветов обладают тяжелым сладким ароматом, поэтому в букете их не должно быть слишком много.

1

Садовых цветов, цветущих белым цветом очень много. Это и роза- королеча цветов. Еще флоксы, лилии, ромашки, гардения, маргар тки, анемоны. Сюда можно отнести и вьюнок. Еще петуния, нарциссы. Тюльпаны бывают белые, пионы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..