Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А вы сосласитесь с тем, что кактусы в доме поглощают негатив(см)?

11Ирина11 [17.3K] 3 года назад

А вы сосласитесь с тем, что кактусы в доме поглощают витающий в доме негатив? и что кактусы охраняют от злых духов и что кактусы цветут чаще в скандальных семьях? Как вы думаете - это правда?

il63 [116K]
Нет.  3 года назад
комментировать
1

А я читала, что по фен-шуй кактусы не особо полезны для благополучия. Но, если честно, мне кажется, что все зависит от внутренней установки владельца растения. Если себя настроить на то, что именно это растение принесет удачу, богатство, любовь, то так оно и будет. Мысль материальна. Главное, с любовью ухаживать за растением, поливать его, удобрять, даже разговаривать и любить! Звучит глупо, но много раз слышала и видела, что это работает (у самой не получается). В общем, главное - собственный настрой. А еще - если нравится растение, если на него приятно смотреть, тогда и скандалов будет меньше, так как настроение будет лучше.

1

Возможный вариант оправдания этому следующее: все растения, в том числе и кактус, служат в доме ионизатором воздуха, а на свежем воздухе меньше раздражающих факторов, соответственно и стрессовых ситуаций, возможно, станет меньше, а как следствие и негативных. А что касается злых духов, то все это как то размыто и не подтверждено ни одним из фактов, поэтому с этим согласиться не могу.

0

Когда-то была коллекционером кактусов - кактусы были повсюду, поверьте на слово, сейчас намного меньше, т.к. маленькие дети и некогда следить за своими любимцами-кактусами. Так вот, я не заметила, чтобы негатива становилось больше или меньше в зависимости от количества кактусов в доме. Свекровь наоборот считает, что они несут в дом негатив, ссоры, бедность. К счастью, и этого подтвердить не могу. Но лично мне просто доставляло удовольствие за ними ухаживать и наблюдать. Их цветение вообще на грани с фантастикой!

0

Вообще с цветами, который можно иметь в доме, целая наука, вот про кактусы слышала, что острые иглы у кактусов плохо для дома, поэтому домой их не приобретаю. И наоборот, они притягивают негатив, все с шипами цветы притягивают негатив.

0

Здравствуйте! Про кактусы я слышала что их в доме лучше не держать. Если хотите то возле компьютера или телевизора можно поставить, чтобы они забирали негатив.

0

Кактусы имеют острые шипы, как иголки, они притягивают плохую энергетику, но не поглощают негатив ,поэтому все таки лучше растения с широкой листвой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..