Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько максимум может быть зубов у человека, правда что может быть 200?

ДРЕССИРОВЩИК [56.3K] 7 лет назад
1

Правда, но это аномалия, которая называется одонтома. Случаи такие были, но больше 200 зубов, кажется, было обнаружено только один раз в медицинской практике.

В Индии у 17-тилетнего подростка обнаружено во время удаления одонтомы 232 зуба аномальных + 28 нормальных. Но это редкость из книги рекордов. Так что рекорд 260 зубов.

Это не опасно, но очень некрасиво и человеку с такой аномалией будет трудно есть.

Тут можно посмотреть видео на эту тему.

Уникальная операция была проведена в индийском городе Мумбаи. Стоматологи удалили 17-летнему Ашику Гавайю 232 зуба, которые выросли у него во рту в результате редкого заболевания. Дантисты говорят, что это, возможно, самая сложная процедура подобного рода, когда-либо проводившаяся на планете, сообщает Guardian.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если не брать в расчёт молочные зубы, то у человека может быть только 32 зуба, это вместе с зубами мудрости. У многих зубы мудрости не вырастают вообще. Такие люди обходятся 28 зубами. Что так бывает знаю лично на себе. У меня зубы мудрости не выросли, хотя мне уже 67 лет, да и остальные пришлось удалить.

1

У человека 32 постоянных зуба: 8 резцов 4 клыка 20 коренных. Последними прорезываются зубы мудрости. В отдельных случаях зубы мудрости могут вообще отсутствовать. Нет 32 + 4 зуба мудрости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..