Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое счастье? Есть ли универсальная формула?

inapriori [456] 7 лет назад

Каждый из нас хочет быть счастливым. Но далеко не всегда это получается. Где-то мы не довольны жизнью, где-то недовольны собой или окружением. А что счастье для вас? Возможно, вместе получится разобраться в этом вопросе и приблизиться к пониманию собственного Счастья.:)

А возможно совместными усилиями мы выстроим рабочую, универсальную и эффективную формулу человеческого счастья.

Не стесняемся писать много и вставлять тематические картинки. Наше мышление образное и через образы понимаются многие вещи.

8

Единая для всех нормальных людей формула счастья - это МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! Человек не живёт на облаке и не может не переживать за происходящее рядом, далеко, в другом городе, другой стране... Разумеется, каждый своё счастье хочет для себя и самых близких, но... разве можно жить в радости, если рядом с тобой кто-то несчастен, кто-то обижен...

■□■□■

Может быть вторым пунктом стоит назвать следующее: "Я счастлив, если могу сделать и других счастливыми". Когда человек может что-то подарить другим, значит у него самого всё в порядке, значит он самодостаточен и вполне счастлив. Останавливаться на достигнутом? Счастье должно быть поддерживаемом собственными усилиями, как огонёк пламени при помощи дров.

■□■□■

Многие хотели бы узнать формулу любви, формулу счастья... Чего ждать? Самому её надо вывести и подставлять свои переменные, считать результат и неизвестные делать известными.Счастье многим отличается от алгебры. Формулы, если и есть, в каждом доме свои. Но если человек умеет любоваться Красивым, не плача о том, что Оно красивее его, то он уже счастлив.

Счастье - это знакомое всем понятие, но могут ли люди все одинаково его охарактеризовать и дать чёткую формулировку? Кто счастлив, обычно не задумывается об этом, а просто живёт и ловит каждый момент. Кто счастлив, никогда не будет роптать на судьбу, так как человек сам творит свой жизненный путь. Формула счастья содержит много переменных, неизвестных и только знаки умножить и сложить. Мы получаем возможность самостоятельной расстановки слагаемых и в данной формуле, мы сами можем посчитать итог и прийти к правильному ответу.

■□■□■

Идеальное состояние и удовлетворение от жизни - такое разве возможно? Нормально, когда человек стремиться к большему, не останавливается на достигнутом. Есть ещё одно определение: "Счастье -это, когда нет несчастья". Уточню - это умение преодолевать несчастья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С-часть-е. Все объясняется самим словом. Это - когда ты ЧАСТЬ большего. Только ощущая свою принадлежность к тому, что больше, человек ощущает себя счастливым. И неважно что это - семья, коллектив, страна или весь Мир.

2

Есть формула счастья. Она состоит из трех слов: "Я тебя люблю!"

Счастье происходит тогда, когда ты искренне говоришь эту формулу миру и он отвечает тебе в ответ тем же.

1

Каждый человек имеет свои критерии счастья. Не существует такой универсальной формулы, которая сможет осчастливить любого из нас.

Счастье - это непостоянное состояние. Оно поддерживается источниками радости и угасает, если нас что-то расстраивает. В течение всей своей жизни, человек переживает множество положительных и отрицательных моментов, приятных впечатлений и разочарований.

Напоминает аттракцион "Американские горки", не правда ли?

Достижение каких-либо целей, повышение на работе, рождение ребенка, выигрыш в лотерею - любое из этих событий может осчастливить человека в определенный момент его жизни.

А такие события, как: проигрыш любимой команды по футболку, отчисление из университета или смерть близких людей - наоборот, могут выбить любого из нас из колеи на долгое время.

И никто не застрахован от потрясений. Мы живем в обществе, взаимодействует со многими людьми, и наше состояние зависит от них.

Думаю, счастье - это преобладание положительных моментов и радости в нашей жизни. Чем меньше переживаний мы испытываем, тем счастливее себя ощущаем.

Лично для меня очень важно здоровье и благополучие людей, которых я люблю. Стабильность и понимание того, что нужно делать дальше и куда стремиться. Любимая работа которая приносит не только материальный достаток, но и моральное удовлетворение.

Если все эти пункты выполнены, я ощущаю внутреннюю гармонию и моральный подъем. И эта положительная энергия позволяет мне радоваться жизни и двигаться дальше.

1

Посмотрела в интернете, оказывается ученые пытаются разгадать формулу счастья с не меньшим воодушевлением, как и эликсир молодости. Формул нашла очень много, и все они разные. Больше всего мне понравились такие:

• Самая сложная и глубоко-математическая

• Чуть проще и понятнее

• Тут вообще без комментариев

0

Я думаю, это сложно, потому что все люди разные, и каждый человек по-своему думает о счастье. Кому-то в первую очередь нужны деньги, кому-то нужна крепкая семья и душевный покой. Но, конечно, нам всем нужно крепкое здоровье. Что ж, кто бы что ни говорил, нам нужны деньги. Средняя формула счастья - это отсутствие болезней + хорошо оплачиваемая работа + крепкие отношения, а что из этого главное, каждый решает сам. И многие люди захотят дополнить эту формулу такими вещами, как путешествия и развитие навыков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..