Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Показывает ли общий анализ крови наличие инфекции в организме?

In-s [12.6K] 9 лет назад

Говорят, что есть скрытые инфекции. Должны ли они отразиться в общем анализе крови?

3

Снижение уровня тромбоцитов может свидетельствовать о наличии инфекции. Но такое же снижение может быть вызвано и другими факторами, снижение уровня лейкоцитов так же может свидетельствовать о возникновении инфекционных заболеваний. Повышение уровня лимфоцитов и СОЭ вызывается вирусными инфекционными заболеваниями, но не только ими. Т.е. я считаю, общий анализ крови не сможет однозначно показать наличие инфекции в организме. Но может указать, что нужны дополнительные исследования на наличие инфекции.

система выбрала этот ответ лучшим
In-s [12.6K]
Ну а если анализ был нормальным, можно ли тогда исключить то, что были инфекции?  9 лет назад
медведеваЯ Маша [13.8K]
Нет! Результаты анализов пишут те люди, которые могли попросту и не делать этого анализа!
И ещё. У меня нашли в ранней молодости вензаболевание, 2 недели кололи, а потом выяснилось, что имя-фамилия-возраст схожие, а адрес-то ДРУГОЙ!
 9 лет назад
svet-max [95.6K]
Да, такие ситуации, увы, не редкость.  9 лет назад
In-s [12.6K]
Кошмар!
Ну а если анализы были сделаны добросовестно?
 9 лет назад
медведеваЯ Маша [13.8K]
То есть были и не заметили? А может, кого-то успели заразить. Как большинство не замечает краснуху (ну едим мы кучу антибиотиков с пищей, инфекции смазываются), заражают беременных, а те, в худшем случае (в лучшем - абортитуют), родив урода, не поймут почему так случилось.  9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..