Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ассоциации слова "депутат" в России - прохиндей или достойный человек?

Андрей 3101 [42.5K] 5 лет назад

в последнее время слишком много депутатов попадают за решетку, по разным обвинениям, в том числе и за взятки

1

Вот весьма старинный анекдот на тему Вашего вопроса. Мужичёк помогает бабушке перейти улицу. Бабушка его благодарит и при этом спрашивает "Сыночек, а ты кем работаешь?". На что мужичек отвечает: "Я, бабушка, депутат Государственной Думы!". Бабушка ему и говорит, ну как же так, ты молодой и здоровый в депутаты подался! И не стыдно тебе? Вобщем, отношение нормального россиянина к нормальному депутату любого уровня равняется отношению честного гражданина к мутному подонку. Кто в этом виноват больше, россиянин или депутат, я не знаю, так как не являюсь гражданином РФ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Толстый, наглый, богатый и беспринципный - вот первые ассоциации, которые приходят при слове "депутат". Уровень не важен, как и телосложение, наличие обаяния или пол. Причем положительных ассоциаций как-то не наблюдается, что навевает печальные мысли.

И еще - при всей своей наглости и полномочиях это абсолютно подконтрольные люди, готовые пожертвовать всем, лишь бы удержаться во власти.

1

Да прохиндей это еще ладно бы. Не так уж и давно депутат стойко ассоциировался с бандитом. Такие ребятки в депутаты рвались, что любо-дорого смотреть. А куда им было еще податься - и возможности и неприкосновенность. И куда они теперь делись? На Марс?

Для меня в любом случае это дармоед. То есть в лучшем случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..