Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как узнать, кто вылупится из яйца: курица или петух?

Каролина [1.1M] 8 лет назад
1

текст при наведении

Обычно то яйцо, из которого вылупляются петушки, а не курочки, - оно крупное яйцо. В большом, крупном яйце, обычно всегда петушки, а в обычном размере яйца, то есть не крупного и более лёгкого на вес, что даже можно определить взвесив яйцо в своей руке - подержав то и другое, обнаружится заметная разница в весе. И вот в таком крупном и более тяжёлым яйце, чем обычном, и вылупляются петушки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы узнать

кто вылупится из яйца: курица или петух

• яйцо просвечивают специальным овоскопом или
  • обычным фонариком

У яйца с будущей курочкой зародышевый диск находится точно сверху, а у яйца с будущим петушком - сбоку.

1

Был в деревне, так там одна знакомая бабушка рассказывали

Берет лампу (бабушка и лампа - это уже интересно) и смотрит на яичко

Сперва смотрит на форму, а затем приблизительно на то, что внутри

В круглых яичках петушки, а в более острых - курочки

Однако лучше дождаться, когда цыпленок вылупится

Знающие люди по цвету и перышкам сразу скажут какого пола птичка.

1

До вылупления этого узнать достоверно нельзя, насколько я знаю.

А сразу после петушков/курочек сортируют по перышкам. Петухи оперяются раньше и у них какие-то перья короче.

Если же не жаль тратить корм на петушка целый месяц - то по гребешку, он у петушков проклевывается раньше.

1

Что-то об этом рассказывала моя бабушка. У яиц разные формы, некоторые совсем овальные (просто ровно овальные, почти круглые), а у некоторых один конец чуть острее другого. Вот вроде из этих, которые чуть острее петухи и вылупляются. Возможно я ошибаюсь, утверждать не буду.

ЕленаНикол­аеваS [14.5K]
Из круглых яиц - петушки, а из продолговатых - на 90% курочки.  8 лет назад
Рыжик [415K]
может быть и так, я подробностей не помню ))  8 лет назад
комментировать
0

Деревенские жители еще могут как-то определить, кто родится из яйца, для городских это сделать невозможно. В интернете нашлось следующее.

Форма яйца говорит о петухе и курице. Круглое яйцо обещает выпустить курицу, продолговатое петуха. А если цыпленка, взять за лапку и перевернуть, то курочка будет висеть, а петух будет тянуться вверх.

0

У нас бабушка соседка и она разводит кур для продажи, она рассказывала что почти всегда вылупливаются курицы, петушки это большая редкость. Яйцо с плодом петушка маленькое и более крулое, а если яйцо крупное и заостренное, то это курица. Женщина 15 лет занимается размножением птичек, это ее бизнес и я почему то верю ей.

0

Я точно не знаю всей процедуры, но помню, когда я была маленькой, у нас был инкубатор, в котором родители разводили циплят. Я точно помню, что перед закладкой яиц родители все их просматривали на свету и по какому-то критерию определяли кто там - курица или петух.

0

Деревенская бабушка всегда, когда курочка начинала квохтать, подкладывала под неё в гнездо яички и выбирала те, которые покруглее. Из продолговатых выводятся петушки.

Хотя всё равно стопроцентной гарантии не было.

0

Когда в детстве у бабушке были цыплята, мы их проверяли, наклоном на спину, если лапки прижимали, то курочка, если прямо то петух. В месячном возрасте, гребешки у петушков, начинают расти быстрее.))))

durman [5.1K]
Ну да, а потом курочки несут яйца, а петушки нет.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..