Почему российское высшее образование за границей не признают?

Дарья [22.2K] 11 лет назад

Девушка с двумя высшими образованиями за границей переучивалась, так как с нашими дипломами не брали на работу....

БВ [8.6K]
В крупных игродельческих компаниях работает немало наших программистов. Причем эти компании в основном из США. Так что все зависит от мастерства.  11 лет назад
комментировать

Смотря какое российское образование не признают. И смотря в какой стране. Допустим, если вы покажете диплом российского университета в каком-нибудь Конго, вам там будут рады. Если же в Штатах, где своих специалистов девать некуда, тогда надо переучиваться. Правда, последнее время некоторые из наших российских университетов выдают вместе с дипломами вкладыши, которые, как утверждают, придают легитимность этим дипломам и за границей.

А очень хороших специалистов, имеющих только наши российские дипломы, везде берут с руками. Но это касается, только тех, кто по-настоящему крутой специалист.

система выбрала этот ответ лучшим
Дарья [22.2K]
ну наверное, этих специалистов уже знают или рекомендовали, поэтому и на дипломе не зацикливаются...а если вчерашний студент пришел устраиваться...ну я с вами согласна, своих некуда девать  11 лет назад
комментировать

Если российский университет сертифицирован по ISO и есть бумажка что вы хорошо владеете иностранным языком, то признают. У меня так двое знакомых так работают в Германии, один хирург, другой что-то с компьютерами.

Всё дело в уровне образования. Российское и зарубежное образование очень разниться тем, что первое имеет большую направленность на создание теоретической базы, а второе - приоритетное место отдаёт профессиональному опыту, практике. Исходя из этого, становиться понятным кому отдаст предпочтение работодатель за рубежом. Но это касается только развитых стран. Если говорить, о малоразвитых, то там специалистов из России примут как ни в чём не бывало.

У них специфика образования другая- более настроенная на реальное производство, а не на теорию. Так что минимум последние 2-3 курса очень большие различия в образовании. Вот и не признают. Но в моем универе зазывали даже в международные корпорации. Правда мне туда вход был заказан- надо было 4,5 средний балл минимум иметь.