Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Плоды, растения, цветы зимой во мне взрастить ты можешь...(см.) Что это?

Rogneda [379K] 4 года назад

Какие слова зашифрованы в анаграмме:

Плоды, растения, цветы

Зимой во мне взрастить ты можешь.

А буквы переставь мои - и ты

В меня один цветок лишь вложишь.

Что это ?

1

Теплица - петлица.

Зимой в нашем климате выращивать цветы, овощи и фрукты можно лишь в специальном сельскохозяйственном сооружении: - хорошо прогреваемой теплице с поддерживаемым уровнем влажности.

Переставив же буквы слова "теплица", мы можем получить слово "петлица" - обметанная прорезь или нашивная петля на вороте одежды, куда можно вставить цветок по торжественному случаю или просто от хорошего настроения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно е это слово теплица. В ней зимой выращивают различные растения,- цветы, ягоды, овощи и т.д.. Ну а если переставить буквы в этом слове, то получится анаграмма - петлица. И именно в петлицу раньше часто вставляли цветок, - в какие-нибудь замечательные даты или праздники.

1

Теплица - в ней зимой выращивают любые растения, даже те, которые в холоде обычно не живут. И растений в них можно выращивать много и разной высоты. А если в слове "теплица" поменять буквы, то получится "петлица". Получается: Теплица — Петлица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..