Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем причина сексуальных извращений?

Ajita [2.9K] 5 лет назад

Половая жизнь является важным аспектом в жизни каждого полноценного человека, но зачастую люди начинают искать новых ощущений и впадают в различные сексуальные извращения. Как считают сексологи, главной причиной этого явления считается особенность нашего мозга. Во время полового акта мозг выделяет ряд уникальных гормонов радости и наслаждения, которые по химическому составу похожи на некоторые наркотики (именно поэтому существует утверждение, что секс - это наркотик). Но как и с любым наркотиком, в случае с сексом возникает быстрое привыкание и потребность в постоянном увеличении "дозы" гормонов. Чтобы эта доза возрастала, многие начинают искать новшества в интимной сфере. По мнению специалистов, это и является главной причиной сексуальных извращений. А как считаете вы?

1

Лично я считаю, что это ненормальные люди!!! Озабоченные! Которым недостаточно просто любить человека, быть рядом с ним, заниматься любовью ! Им нужно что то погорячее!Не знаю меня в эту степь никогда не тянуло, но одного парня знаю... который так до извращался, что после очередного такого сэкс эксперимента загремел в больницу с вывихом шеи!!! Как умудрился не знаем но смеялись долго еще над ним!!! С тех пор поспокойнее стал! Хотя в голову не залезешь... может он теперь виртуально извращается, чтобы не смешить окружающих больше:)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Считаю, что одной из причин может быть подавление личности человека, попрание его прав на свободу самовыражения.

Например, если родители будут оказывать чрезмерное влияние на чувственные аспекты жизни своего ребёнка и контролировать его взаимоотношения с противоположным полом, то у него случится ломка авторитетов и разочарование в том, что считается нормальным. Тем более, если сами родители имели и имеют возможность элементарно любить друг друга.

Психика ребёнка (имеется в виду не возраст, а социальная роль по отношению к конкретным лицам) бунтует, и он, как вариант, бросается в грязь, тем самым обретая своего рода свободу (не одну, так другую) и совершая акт возмездия тем, кто его подавлял (родителям).

В качестве иллюстрации к ответу предлагаю посмотреть несколько художественных фильмов, а именно:

• «Раскрепощение» (реж. Дэвид О. Расселл, 1994)

• «Чрево» (реж. Бенедек Флигауф, 2010)

• «Пианистка» (реж. Михаэль Ханеке, 2001)

И если в первой и второй картине подавляемые персонажи избавляются от гнёта, обретая истинную свободу, то героиня третьей выдаёт последствия своей участи по полной программе.

1

Как правило, половые извращенцы это женатые мужчины и замужние женщины. Дело в том, что как бы секс в браке он подневольный, этакая повинность перед своими, как они сами себя позиционируют- половинками(вот же глупость то и чушь...считать себя во всеуслышание не человеком, а только половинкой). Так вот, идём дальше...молодым людям нужен не вынужденный и подневольный секАс, а нормальный СЕКС. От уныния и однообразия брачного как бы секса происходит экстраполяция полового чувства. Ведь самые известные серийные убийцы и извращенцы были женатиками, взять того же Чикатило и иже с ним. А почему я приплела Чикатило, так это очень просто- серийные маньяки- убийцы получают именно половое удовлетворение при очередной "расчленёнке", а это означает лишь одно- в браках не секс, а унизительные сношения из под палки, вот и происходит экстраполяция. Человек, если он нормальный, не должен КАЖДУЮ НОЧЬ спать в одной койке с кем бы то ни было, это касается как мужчин так и НОРМАЛЬНЫХ женщин. Так что всё очень ясненько и понятненько....откуда что берётся и где там собачка порылась. Причина проста- однообразие некоторых людей делает невольными маньяками. Что-то среди свободных парней я не встречала ни одного даже грубого или с садистскими наклонностями, все эти качества формируются в обычных на первый взгляд сЁмьях (с ударением на "Ё", СЕМЕЙ то нынче и не сыскать, одни только сЁмьи, где царит зависть, ложь и откровенное лицемерие)!

1

Причины кроются в психике конкретного человека.

Любое проявление извращения, это выход альтернативных желаний.

Например, женщина предпочитает быть униженной, боль и грубость. Как правило, это соответствует женщине, которая в жизни многое берет на себя, тянет семью и у нее сложная жизнь.

Мужчина, который хочет, чтоб в отношении его был использован страпон, З/д, это властный мужчина, уставший быть королем, быть может он бы цветочки выращивал, да времени нет.

Мы живем в мире постоянно стресса и борьбы, при таком пиаре свободы сексуальной жизни, люди сходят с ума.

Не всегда это плохо, главное,чтоб другим не мешало.

1

Само слово "извращение" говорит о различных вариантах вращения партнера(смены поз). Понятие появилось в начале 20 века и длительное время считалось запретным для обсуждения. В нынешнее время извращения считаются нарушениями, отклонениями от норм. Однако каждый человек оставляет за собой право выбора. У каждого есть свои предпочтения в жизни, в том числе и в интимных вопросах. Как говорится, что для одних "хорошо", для других - смерть. Возможно это и так.

1

А по моему это просто от скуки. От монотонного повторения одного и того же. Можно ли извращением считать камасутру? Любые эксперименты приносят новую свежую струю в отношения хотя бы в постели. В конце концов служат для подбора наиболее комфортных поз и действий. Это как в домашней готовке. Надо перепробовать множество блюд, чтобы выбрать наиболее вкусные и доступные и менять их время от времени чтобы не надоедало...

0

В том что у всех людей мозг работает по разному, и некоторые инвариантность работы этого мозга, не вписываются в общие стандарты поведения, в частности сексуального.

К тому же человеку по его природе, всегда хочется чего то нового, а сексуальные нормы увы не безграничны, вот и выходя за них, он и становится извращенцем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..