Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С помощью какого средства можно избавиться от прыщей на спине?

mark [44] 7 лет назад
тэги: прыщи
1

Я сходила с дочерью к дерматологу и нам посоветовали базирон

текст при наведении

только он сильно подсушивает поэтому надо наносить прямо на прыщик. Нам помог на непродолжительное время, видать организм потом привык.

Но нет ничего лучше солнышка летом все проходит из-за загара, а зимой опять начинается, иногда она ходит в солярий зимой тоже помогает, но я против солярия.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В подростковом возрасте у меня была эта проблема. И знаете, что помогало? Солнечный свет! Стоило неделю позагарать или хотя бы походить в сарафанах с открытой спиной, и прыщи улетучивались. Но когда наступала зима, все повторялось.

Если Вас очень волнует проблема, обратитесь к дерматологу.

0

Могу посоветовать еще пропить курс витаминов,если прыщи юношеские. "Компливит",например.То есть причина внутри,ее достаточно нейтрализовать.можно протирать отваром чистотела или спиртовым настоем,но витамины лучше и вернее,и эффект дольше.

0

знавал одну сложную процедуру в юношестве, моему соседу мама моя медик по образованию делала. брала кровь из вены и колола в ягодицу. Прыщи сходили.

0

Основное - это питание. Ешьте много фруктов и овощей. Не ешьте жирного и жареного. А местно попробуйте примочки из ромашки (заварите).

0

А ещё можно попробовать противогрибковую мазь Клотримазол. Некоторым помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..