Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Моя кошка пьет чай. Чтобы это значило?

СВЕТ МИРУ [5.7K] 5 лет назад

Уже не первый раз она тайно подбирается к кружке и пьет теплый чай.

тэги: кошка, чай
smog2605 [14.4K]
Кстати, коты не ощущают сладость. Попробуйте подсунуть ей чай без сахара. Заодно и эксперимент на сладость проведете.  5 лет назад
комментировать
4

Я тоже заметила, что кошка вдруг стала пить чай из моей кружки и я пошла налила ей свежей воды в её мисочку, а она опять пришла и стала опять пить мой чай остывший. Думаю, что в организме кошки не хватает веществ каких-то, ведь раньше она у меня ела цветок Золотой ус и съела его весь, хотя он был большой, а теперь его нет и она стала пить чай.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Кошки едят траву, выбирают определённые растения и грызут стебли. На грядках иногда могут полакомиться огурцом.

А с чаем и вовсе вопрос нарицательный. У кошек сильно развито обоняние. Если чай ароматный, а у животного этот запах ассоциируется с чем-то приятным, то оно с удовольствием отхлебнёт чайку.

3

Чай - это натуральный растительный напиток, поэтому ничего страшного не будет в том, что кошка его выпьет. Коты едят некоторые растения (иногда даже домашние цветы), им это полезно. Мой кот, например, весной очень просит свежих цветов. Именно цветы ест, не листья, не траву. Уплетает подснежники и некоторые весенние цветы, которые появляются после них. Летом это проходит, хотя временами цветы просит и в летний период. Также ест огурцы, помидоры, некоторые фрукты. Никогда не было негативной реакции на такую пищу. Чай же - совершенно нейтральный напиток, видимо, кошке нравится его аромат, вот и пьет. Такие личные предпочтения. Вреда никакого не будет, пусть пьет.

2

Всё нормально. Чай это растение и содержит разные вещества. Кошка чувствует, что ей необходимо вот и пьёт. У меня кошки тоже пьют и чай и едят много всякого. Может просто пить хочет, а у вас на тот момент миска пустая.

1

Просто у Вашей кошки такое вкусовое пристрастие.У нас кот любит сладкое:торт,вафли,халву,мороженое(подтаявшее),шоколад(горький не ест).Больше воздушный любит.А у маминой сестры была кошка,которая ела свежие помидоры,огурцы,пила компот.Ещё у нас был кот,который на огороде летом отгрызал маленькие огурцы.Бабушка потом ругалась,что созреть им не даёт.

1

Животные намного лучше человека чувствую чего им не хватает и находят это порой в необычных и не свойственных для их питания продуктах. Моя кошка к примеру ела лук, а кот очень любил огурцы, дыню и арбуз. Проконсультировавшись с ветеринаром он выписал мне витаминчики для моих питомцев.

1

Ничего не обычного тут нет - у меня один кот тоже любил чай , только вот не свежезаваренный а только если постоит часок .

А одна собака у меня любили кофе - именно кофе из зерен и без молока - просто когда заваривали кофе собака бегала вокруг кофеварки и ждала пока ей нальют .

1

У меня собака и красную икру ела так что не удивляйтесь) раз кот пьет чай значит он безвредный

0

У нас кот с удовольствием "пробует" все, что удается украсть, хотя кормим хорошо. Просто такая натура. В кружки наши тоже регулярно заглядывает - неважно что там. Кофе ему не очень. Чай лакает с удовольствием (муж ставит себе кружку на ночь), тот уже знает и сторожит. Кефир тоже запросто выпьет - вставит морду и лакает. Но чтобы каждый день чай воровать - нет, только иногда, под настроение.

0

Значит, что главную роль в этом событии играет, конечно же, обоняние. Просто травянистый запах чая привлекает кошку вместе с ее любопытством. Ничего необычного) У животных, как известно, обоняние развито лучше, чем у человека.

0

А мой кот от кофе тащится, и от просто гранул, и от напитка. А некоторые оливки, огурцы и арбузы любят, у каждого свои предпочтения, как и у людей. Организм требует, вот они и изгаляются. Кошка знает, чего ей надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..