Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Подростковые проблемы - какие они?

Екатерина [895] 8 лет назад
2

Самые разнообразные. Могут быть проблемы в общении со сверстниками, с родителями или с учителями, с противоположным полом. Проблемы в отсутствии или недостаточном количестве карманных денег. Проблемы с внешним видом. Причем, и у девочек, и у мальчиков. О, эти жуткие прыщи. Проблемы с учебой. Проблема выбора дальнейшего пути.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Главная как правило та, которая сводится к непонимаю подростков их родителями, потому что с ней, как правило сталкиваются подростки, которые живут как в богатых, так и в бедных семьях.

Еще в этом возрасте, начинают не на шутку бурлить гармоны и у подростков, начинают появляться проблемы, которые связаны с неразделенной любовью. Для взрослого они могут показаться плевым делом, так как у ниг то как раз гармоны поутихли, но любовь это реально сильно травмирующее чувство, если она еще и несчастная, поэтом проблемы могут быть серьезные.

Еще в этом возрасте начинаются и материальные проблемы, так как жить хочется красиво, а заработать пока негде.

2

Проблем у подростков может быть очень много, иногда таких, о которых взрослые могут даже не догадываться.

Начиная от самых простых и известных - трудности с учёбой, первая любовь, отношения с одноклассниками, собственная внешность.

И до каких угодно экстравагантных и необычных - как получить автограф любимого исполнителя, если родители не дают денег на билет. Как пройти уровень в какой-либо игре. Как списать на контрольной, если учительница ходит по классу и смотрит, кто чем занимается, и многие другие.

Крайне важно, чтобы подросток научился решать эти проблемы сам или с чьей-либо посторонней помощью.

1

У подростков столько проблем что кратко не описать - подростковые проблемы это очень сложно. Начнём с того что в подростковый период растёт гормональный фон до уровня взрослого человека. И подростки к нему не привычны. От этого происходит то что подростки "бесятся" и пытаются найти себя. Отвлечёмся немного на пять тысяч лет назад до древнего Египта, тогда древние писали о том, что наши дети не слушают родителей, ведут себя вызывающе и это грозит концом света. Как Вы понимаете, конец света не наступил. В Древнем Риме, по частному Римскому праву совершеннолетним признавали гражданина Рима от 25 лет, то есть считалось что к этому возрасту гражданин "перебесился" и может отвечать за себя и нести ответственность за близких.

А проблемы какие? В наше время - первая - нет реализации способностей, после распада СССР много спортивных и других секций закрылось. Вторая - хочется женщину/мужчину - но нельзя, гормоны есть, но никто не объяснит(адекватно) что нужно вначале образование получить (работа должна быть стабильна и для вас выгодна - в моём зале работает девушка по ГПХ, то есть без отчислений в пенсионный, только зарплата по факту исполнения договора и налоги. На пенсию не повлияет, когда выйдет - это боком встанет).

Ещё какие проблемы могут быть у подростка - родители от детей требуют больше чем они могли дать в смысле образования (я мог бы стать художником, но в очень юном возрасте мои рисунки, очень красивые и вспоминая их очень профессиональные - выкидывали), я не был гением в школе, но некоторые предметы запоминал на "лету".

Есть и другие проблемы, частности. Училка по физики и астрономии трояк поставила по предмету астрономия... мне! Тому который эту особу поправлял! Она Солнце назвала газовым шаром (это плазменный шар), а строение недр Земли она считала что выяснили просвечивая рентгеном! Как это возможно не объяснила, зато я на перемене её объяснил как вычислили строение недр Земли. И за это она поставила мне трояк.

Делайте выводы сами.

1

Проблему существуют у всех подростков, просто у кого то они очень ярко выражены, а кто то их прячет глубоко в своем внутреннем мире.

Очень часто это связано с внешностью, ой у меня нос длинный, или я лопоухий, либо у меня угри на лице, и все начинается там депрессия по этому поводу.

Потому что он никак еще не понимает, что это совсем не то, от чего можно переживать.

Часто девочки в этом возрасте подвержены анорексии, потому что думают, что они толстые , и считают, что нужно худеть , как это выглядят модели на картинках.Главное в это время не упустить момент и помочь своему ребенку, иначе бывают очень непредсказуемые последствия.

1

Основная проблема подростков это несоответствие между половым и умственным развитием. То есть физиологически они уже мужчины и женщины, а по уму еще дети. Кроме того, в этот период вылезают многие огрехи воспитания, так как человек становится более свободным и независимым. Если к этому времени родителям не удалось сформировать правильную систему ценностей у своего ребенка, далее им будет только труднее.

0

Они абсолютно разнообразные.

И в основном это не проблемы,а так называемые комплексы.Комплексы вырабатываются именно в подростковом возрасте.

Начиная от прыщей на лице,заканчивая стеснительностью своего голоса.

Для подростка важно пережить этот этап,так как это на самом деле очень и очень не просто.

Важно так же и окружающим помочь в этом подросткам,если же конечно они адекватные.Да и в любом случае было такое с каждым,достаточно просто понять...

0

Нельзя сказать, что проблемы подросткового периода сильно изменяют или осложняют жизнь самого подростка. Для него это может пройти незаметно, но есть риск того, что изменения на гормональном уровне повлекут всплеск полового тестостерона.

Вот в этом случае надо быть готовым к тому, что увеличится тяга к противоположному полу. Но это не страшно, главное знать, что может произойти.

0

Этих проблем может быть очень много и у всех они разные, от прыщей и проблем в общении с противоположным полом, до проблем с законом и блюстителями правопорядка, все зависит от самого подростка его окружения, семьи, друзей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..